Последняя репетиция перед финалами еврокубков на Sportbox.ru

Андрей Федотов 16 марта 2014 12:16

Пока женские клубы выявляют сильнейшего в Европе, мужские сосредоточились на внутрироссийских делах. Sportbox.ru продолжит серию трансляций мужской суперлиги показом трех матчей 17-го тура.

Московское «Динамо» после непростого домашнего матча с пермским «Прикамьем» отправляется в гости к «Тюмени». Команда Юрия Маричева, безусловно, выглядит фаворитом в этой встрече, но легкой прогулкой матч для бело-голубых, наверняка, не станет. Да, в прошлом туре сибиряки были смяты краснодарским «Динамо», сумев навязать более классно укомплектованному сопернику борьбу только в первой партии. Но до этого на протяжении четырех матчей команда не уходила с площадки без выигранных партий. Не так уж и плохо для двенадцатой команды лиги! В конце февраля «Тюмень» и вовсе стала одним из главных ньюсмейкеров чемпионата, сначала отобрав очко у кемеровского «Кузбасса», а затем обыграв на тай-брейке «Газпром-Югру».

Другое дело, что реальных турнирных перспектив эти подвиги перед подопечными Юрия Короткевича не открыли: дистанцию в шесть очков до идущего одиннадцатым «Прикамья» за оставшуюся часть регулярного сезона отыграть едва ли возможно. А вот у «Динамо» есть прекрасная возможность вплотную подобраться ко второй строчке турнирной таблицы, ведь «Зениту» предстоит крайне непростой поединок с непредсказуемой «Губернией». Начало трансляции матча «Тюмени» и «Динамо» – в 14:55 по московскому времени.

В 16:55 не пропустите начало трансляции встречи краснодарского «Динамо» с «Прикамьем». Дружина Хавьера Вебера, основательно сдавшая турнирные позиции в конце февраля, продолжает домашнюю серию, которая увенчается встречей с казанским «Зенитом» в 18-м туре. Если южане хотят закончить регулярный сезон в первой пятерке, эту серию нужно отработать максимально продуктивно. И считать матч с «Прикамьем» лишь разминкой перед схваткой с казанцами было бы грубой ошибкой. Тем более что пермяки сейчас регулярно набирают очки и отчаянно бьются с «Кузбассом» и «Уралом» за одну из двух последних путевок в плей-офф.

Огромная заслуга в успехах «Прикамья» принадлежит связующему Дмитрию Ковалеву, давно уже попавшему на карандаш тренерскому штабу сборной России. В матче 16-го тура против московского «Динамо» Ковалев не только уверенно и разнообразно вел игру своей команды в атаке, но и стал одним из первых по результативности, что с игроками его амплуа случается крайне редко. Из 12 своих очков пять Ковалев заработал на подаче. Так что краснодарцам стоит хорошенько задуматься над приемом перед матчем с «Прикамьем» и, конечно, отнестись к предстоящему матчу со всей серьезностью.

Ну, а на статус центрально матча тура, вне всякого сомнения, будет претендовать игра «Зенита» и нижегородской «Губернии» в Казани. Обе команды готовятся к решающим раундам еврокубков и, по крайней мере в этом отношении, находятся в равных условиях. Команда Владимира Алекно проигрывает в нынешнем сезоне только «Белогорью». Располагающая значительно меньшими ресурсами «Губерния» заслужила симпатии болельщиков бескомпромиссностью и самоотверженностью. В каждом матче «Губернии» сквозит отчаянное желание доказать всей волейбольной общественности, что невыполнимых задач для этой команды нет.

То один, то другой игрок команды Пламена Константинова «выстреливает» в конкретном матче или отрезке чемпионата. В последнее время просто восхитительно выглядит линия центральных блокирующих нижегородцев: Алексей Кулешов, Алексей Остапенко и выходящий со скамейки Никита Лямин. В предыдущем матче против новосибирского «Локомотива» эти волейболисты, правда, остановить атаку соперников не сумели, но их противостояние с олимпийскими чемпионами Лондона Александром Волковым и Николаем Апаликовым представляется, все же, крайне интригующим. Следить за дуэлью в центре сетки можно будет по прямой трансляции, которая начнется в 17:55.

После важной в психологическом отношении победы в Нижнем Новгороде новосибирские железнодорожники отправляются в гости к обескровленному, но не сдающемуся «Уралу». Конечно, «Локо» сейчас – фаворит, но сколько раз уже в этом сезоне с дружиной Андрея Воронкова случались необъяснимые провалы!

Соседи в турнирной таблице – «Грозный» и «Ярославич» сыграют, по сути, за шесть очков. Кемеровскому «Кузбассу» кровь из носу надо возвращаться из Солигорска с тремя турнирными очками, благо сделать это чем дальше, тем проще. Единственный представитель зарубежья в лиге не показывает во второй половине первенства ровно ничего. «Факел» и «Белогорье» свой матч уже сыграли. Закончился он так, как и должен был, – очередной победой неудержимых.

Андрей Федотов, Sportbox.ru

«Тюмень» — «Динамо» М. Чемпионат России

«Динамо» Кр — «Прикамье». Чемпионат России

«Зенит-Казань» — «Губерния». Чемпионат России

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх