Лучшие матчи четвертого тура суперлиги на Sportbox.ru!

30 ноября 2013 13:00

В субботу 30 ноября пройдут матчи четвертого тура предварительного этапа мужской волейбольной суперлиги. Sportbox.ru покажет в прямом эфире сразу четыре встречи из восьми.

Безусловно, центральным матчем игрового дня станет противостояние новосибирского «Локомотива» и действующих чемпионов России из Белгорода. Обе команды пока не теряли очков, а потому цена победы значительно повышается. «Белогорье» пока уступает одну строчку новосибирцам только из-за обернувшихся проигранным сетом экспериментов с составом в игре второго тура с солигорским «Шахтером».

Справедливости ради, следует отметить, что календарь на старте сезона благоволил к обоим клубам. Железнодорожники встречались с весьма бледным пока «Ярославичем», пусть и дерзким, но все-таки явно уступающим по подбору исполнителей «Грозным» и пермским «Прикамьем». Белгородцы в двух первых турах сыграли с «иностранцами» - украинским «Локомотивом» и белорусским «Шахтером». В третьем туре, правда, команде Геннадия Шипулина в соперники досталась боевитая и амбициозная «Губерния». Но при поддержке домашних трибун (а может и не только трибун: обычно сдержанный наставник нижегородцев Пламен Константинов получил в этой игре красную карточку, а потом жаловался на судейство в послематчевых комментариях) чемпионы сумели выиграть в трех сетах. Шипулин после матча не скрывал, что победа над «Губернией» для него важна не только сама по себе, но и как необходимый психологический допинг перед встречей с куда более принципиальным соперником:

- Мы провели матч, в котором должны были брать свои очки, несмотря на то, что команда пока еще находится не в оптимальной форме, - цитирует тренера официальный сайт ВФВ. - Надеюсь, эта победа придаст нам силы, чтобы победить в выездном матче в Новосибирске.

Ожидает матча против «Белогорья» и Андрей Воронков:

- Все возможности команды мы посмотрим 30-го числа с Белгородом, - подчеркнул специалист. – В игре с «Прикамьем» важно было допускать минимум своих ошибок. Это нам удалось. Ход матча мы контролировали.

Прямую трансляцию противостояния «Локомотива» и «Белогорья» смотрите на Sportbox.ru, начиная с 13:55 по Москве.

Сургутский «Газпром-Югра» в третьем туре одержал первую победу в сезоне, обыграв на выезде «Грозный», и теперь готовится к домашнему матчу против аутсайдеров из Тюмени в хорошем настроении. На первые роли в атаке команды Вадима Хамутцких выходит диагональный Алексей Черемисин, идущий вторым в списке лучших бомбардиров лиги. Не в последнюю очередь это заслуга связующего Сергея Антипкина, из-за отсутствия сменщика несущего огромную нагрузку в своей команде. Иногда на выручку кандидату в сборную России приходил сам Хамутцких, но, думается, эффективность 44-летнего играющего тренера «Газпрома-Югры» пока невысока. Sportbox.ru покажет матч «Газпрома-Югры» и «Тюмени» в прямом эфире. Начало трансляции в 15:55 мск.

Краснодарское «Динамо» провело пока только две встречи (матч третьего тура против «Шахтера» динамовцы пропускали из-за участия белорусской команды в розыгрыше Кубка ЕКВ), но в обеих добилось успеха. Третьим испытывать на прочность коллектив аргентинца Хавьера Вебера будет «Грозный», причем для краснодарцев это будет первый домашний матч в сезоне. Обыграв на старте чемпионата неплохо укомплектованный новоуренгойский «Факел», грозненская команда (которая, правда, в силу отсутствия подходящих условий в столице Чечни домашние матчи проводит в Серпухове) затем не сумела выиграть ни партии.

Сомнительными выглядят и перспективы подопечных Арсена Кириленко в Краснодаре. Поэтому интрига матча, скорее всего, не будет связана с выявлением победителя. Интересно, например, продолжит ли доказывать свой статус лидера звездный легионер «Динамо» Ян Штокр, неважно проведший первый матч в Сургуте, но затем наколотивший 28 очков в площадку кемеровского «Кузбасса». В команде, по крайней мере, на Штокра очень рассчитывают.

Трансляцию матча «Динамо» (Краснодар) – «Грозный» смотрите на Sportbox.ru, начиная с 16:55 по московскому времени.

Московское «Динамо» в домашней игре против «Ярославича», которую также покажет Sportbox.ru (начало – в 17:55 мск), сделает все, чтобы взять реванш за поражение от харьковского «Локомотива» в третьем туре.

Казанский «Зенит» постарается в первой домашней игре в сезоне использовать то обстоятельство, что кто-то из ближайших преследователей – новосибирский «Локомотив» или «Белогорье» – потеряет очки в очной встрече четвертого тура. Команда Владимира Алекно, не проигравшая пока ни сета в чемпионате России, не намерена терять очки и в игре с солигорским «Шахтером».

Нижегородская «Губерния» после чувствительного поражения от чемпионов попробует дома отобрать очки у харьковского «Локомотива», отправляющегося на выезд после двух домашних побед – над «Уралом» и московским «Динамо». «Кузбасс», проигравший на старте сезона два домашних матча, сумел набрать первые очки в игре с «Ярославичем» и теперь просто обязан справляться в Кемерово с пермским «Прикамьем». «Факел» и «Урал», которых лихорадит на старте чемпионата России, померяются силами в Новом Уренгое.

Чемпионат России. Мужчины

4-й тур

«Локомотив» (Новосибирск) – «Белогорье» (Белгород) – прямая трансляция на Sportbox.ru в 13:55 мск

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Тюмень» (Тюмень) – прямая трансляция на Sportbox.ru в 15:55 мск

«Динамо» (Краснодар) – «Грозный» (Грозный) – прямая трансляция на Sportbox.ru в 16:55 мск

«Динамо» (Москва) – «Ярославич» (Ярославль) – прямая трансляция на Sportbox.ru в 17:55 мск

«Зенит» (Казань) – «Шахтер» (Солигорск)

«Факел» (Новый Уренгой) – «Урал» (Уфа)

«Кузбасс» (Кемерово) – «Прикамье» (Пермь)

«Губерния» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Харьков)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх