Обещал и размазал. Чеченец уничтожил американца в UFC за два удара
Соперник тщательно продумывал, как будет противостоять Чимаеву в стойке и партере. А можно было вообще из дома не выходить.

В ночь на 11 сентября в Лас-Вегасе на турнире UFC 279 шведский боец с российскими корнями Хамзат Чимаев сразится в октагоне с американцем Нейтом Диасом. Букмекеры ни капли не сомневаются в исходе противостояния, предлагая поставить на победу уроженца Чечни с коэффициентом 1,07.
Чуть больше интриги заключается в том, сколько времени Диас сможет продержаться в противостоянии с Волком. Бразилец Бернс Гилберт в апреле выстоял во всёх трёх раундах. Китаец Ли Цзинлян в прошлом году не дотянул и до первого перерыва. Американец Джеральд Миршерт в 2020 году вообще выступил в роли статиста. Хамзату понадобилось для победы всего 17 секунд и два удара.
Зачем соперник вообще выходил в октагон?
«Размазать цыплёнка»
19 сентября 2020 года в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night: Ковингтон vs. Вудли, главными действующими лицами которого были соответственно американские полусредневесы Колби Ковингтон и Тайрон Вудли. Поединок добрался до пятого раунда, в котором Вудли нанёс травму рёбер своему оппоненту, на чём их взаимодействия в октагоне и закончились.
Незадолго до этого в восьмиугольнике появился уроженец России Хамзат Чимаев по прозвищу Волк, выступающий ныне под флагом Швеции. Непобеждённый боец к тому времени успел дебютировать в UFC и даже одержать в этой организации две досрочные победы. Но очередной бой всё равно был для него особенным — первое появление в Лас-Вегасе.
Оппонировать шведскому чеченцу собирался американец Джеральд Миршерт, в чьём послужном списке значилась 31 победа при 13 поражениях. В UFC боец не то чтобы блистал, но опыт имел более внушительный, чем Хамзат. Чимаев, впрочем, никакого особенного почтения к противнику не испытывал, опускаясь чуть ли не до прямых оскорблений.
— Встретил его в Лас-Вегасе и сказал, что он слишком много говорит обо мне. Я спросил у него: «Любишь много говорить?» Он кивнул головой. Тогда я просто назвал его цыпленком и обещал размазать, — цитировал бойца MMA Fighting.

Американца эти слова особо не цепляли, он вообще предпочитал перед боем беречь психику, не отвлекаясь на медийный шум. Что же касается планов на поединок, то Миршерт не сомневался в своей победе, полагая, что сумеет обескуражить Чимаева.
— Думаю, что заставлю его растеряться, совершать ошибки. Его самые сильные стороны приводят его в худшее положение из возможных. Более того, я заставлю его поработать, чтобы добраться до этой точки. И если он туда доберется, то уже уставшим. Я буду делать с ним в бою то, до чего он даже не доходил еще на тренировках. В этом и есть ценность ветерана, — рассказал Миршерт в интервью Джеймсу Линчу.
Пройденный этап
Практически всё, что задумал 32-летний «ветеран», реализовать не удалось. Чимаев «поприветствовал» противника ударом ноги по корпусу. В следующие несколько секунд американца удалось оттеснить к сетке, где Хамзат нанёс разящий боковой удар по челюсти.
Наверное, не такого старта ждал американец от своего соперника, который вообще-то в смешанные единоборства пришёл из вольной борьбы. Но, думая, как он будет действовать в партере, Миршерт, судя по всему, не заготовил план на случай убойных ударов в исполнении оппонента. В итоге Джеральд не выдержал первой серьёзной атаки, на этом, собственно, бой и закончился. Падая, американец пропустил ещё пару раз — больше не позволил рефери. Для победы чеченскому бойцу понадобилось всего 17 секунд.

— В голове была только мысль уничтожить этого парня, и я это сделал. Мой тренер сказал мне, что нужно немного побоксировать и показать, что у меня есть ударка. План реализован, — говорил Чимаев после победы.
По итогам выхода в октагон Волк получил бонус за выступление вечера. Попутно удалось установить несколько рекордов вроде самого короткого срока для достижения трёх побед в UFC — 66 дней (с 16 июля по 19 сентября). Также боец продолжал удерживать какую-то невероятную статистику по пропущенным ударам — всего четыре за три поединка.
Зрители убедились, что у этого самоуверенного парня большое будущее. Ярко начав на «Бойцовском острове», он продолжил удивлять и в Лас-Вегасе. Миршерту же оставалось только говорить о том, что он серьёзно облажался. Для Хамзата он стал слишком быстро пройдённым этапом. Теперь постараться избежать аналогичной роли предстоит другому представителю США Нейту Диасу.
- «Все знают, кто настоящий чемпион» — Менеджер Махачева об отказе от пояса UFС в легком весе
- Шара Буллет проведет бой против Баррио на турнире UFC Fight Night в Абу‑Даби
- Россиянин Копылов встретится с Костой на турнире UFC с участием Топурии и Оливейры
- «Жаль, что Махачев убежал» — Топурия перед чемпионским боем против Оливейры
- Чимаев сразится с дю Плесси за чемпионский пояс на турнире UFC 319
- Махачев оставил вакантным пояс чемпиона UFC в легком весе и сразится с Маддаленой, Топурия и Оливейра оспорят бывший титул россиянина
- РУСАДА прокомментировало отстранение тренера сборной России по вольной борьбе Гацалова
- Главный тренер сборной России по вольной борьбе Гацалов временно отстранен на основании базы данных LIMS
- Олимпийского чемпиона из США задержали в ходе тайной операции по борьбе с проституцией
- Дзюдо. Турнир Большого шлема
- Интервью Джека Делла Маддалена после боя (видео). UFC 315
- Джек Делла Маддалена победил Белала Мухаммада (видео). UFC 315
- Интервью Валентины Шевченко после боя (видео). UFC 315
- Валентина Шевченко победила Манон Фиро (видео). UFC 315
- Айманн Захаби победил Жозе Алдо (видео). UFC 315
- Наталья Силва победила Алексу Грассо (видео). UFC 315
- Бенуа Сен-Дени победил Кайла Преполеца (видео). UFC 315
- Майк Мэлотт победил Чарли Радтке (видео). UFC 315
- Жасмин Джасдависиус победила Джессику Андрадэ (видео). UFC 315
- Модестас Букаускас победил Иона Куцелабу (видео). UFC 315
- Навахо Стирлинг победил Ивана Эрслана (видео). UFC 315
- Марк-Андре Барио победил Бруно Силву (видео). UFC 315
- Даниэл Сантос победил Джеонг Йеонг Ли (видео). UFC 315
- Бекзат Алмахан победил Брэда Катону (видео). UFC 315
- «Время стать двойным чемпионом» — российский боец UFC Махачев
- Новый чемпион UFC в полусреднем весе Маддалена заявил, что готов провести поединок с Махачевым
- Новый чемпион UFC в полусреднем весе Маддалена: «Мухаммад — очень непростой соперник, было сложно»
- Маддалена победил Мухаммада и стал новым чемпионом UFC в полусреднем весе
- В Калининграде возбудили уголовное дело по факту избиения самбистом сотрудницы клуба, ему грозит до 3 лет лишения свободы
- Валентина Шевченко защитила чемпионский пояс на турнире UFC 315
- Экс‑чемпион Жозе Альдо завершил карьеру после поражения на турнире UFC 315
- Казахский боец Алмахан одержал первую победу в UFC, отправив в нокаут Катону
- UFC 315. Майк Мэлотт против Чарли Радтке. Модестас Букаускас против Иона Куцелабы. Белал Мухаммад против Джека Делла Маддалены. Валентина Шевченко против Манон Фирот
- Корнилов победил Богатырева на турнире ACA 186 в Санкт‑Петербурге
- Шуркевич нокаутировал Бойко (видео). АСА 186. MMA/Единоборства
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru