Камил Гаджиев: «Истории ухода Макгрегора и Нурмагомедова разные. Конор — игрок, а с Хабибом всё более очевидно»
Президент Fight Nights Global Камил Гаджиев считает, что чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов не будет возобновлять спортивную карьеру.
— Благодаря Хабибу в моем доме есть папаха. Вроде бы обязательный атрибут для каждого горца, но купили ее тогда, когда он начал свой славный путь. Мой сын надевает эту папаху каждый раз, когда идет бой Хабиба. Смотрели в Москве, на Новом Арбате, собрались человек 100-150. Посмотрели от начала до конца, порадовались, покричали.
К сожалению, да. Не успели порадоваться, когда уже пришлось расстраиваться. Это разные истории. Макгрегор — это игрок от начала и до конца. С Хабибом всё более очевидно. К сожалению, скорее всего, в клетке мы его больше не увидим. Хотя я проснулся и подумал, что вдруг он соскучится по боям и это его заставит вернуться. Я как поклонник единоборств буду жить с этой мыслью. А вообще надо приготовиться к тому, что он будет заниматься другими делами. Надеюсь, отчасти они будут лежать в плоскости ММА.
Статистика говорит сама за себя. Хабиб никогда не был ударником, но никто по нему не попадал. Он встречался с Майклом Джонсоном, Конором Макгрегором и другими ударниками, но никогда не бывал в нокдаунах. Почему его вдруг должен был отправить в нокдаун Джастин Гэтжи? В итоге мы всё сами увидели. Кто был ударником в бою — это еще большой вопрос. С точки зрения давления Хабиб забрал первый раунд.
Осторожнее ли начал он этот бой, чем обычно? Не сказал бы. Для него осторожнее — значит сразу пытаться искать счастья в борьбе, а он очень агрессивно действовал. Он делал всё, чтобы Гэтжи выдохся. В этом была его тактика. Она сработала. К 3-й минуте первого раунда Джастин уже сильно устал. Он просто устал от давления, от того, что Нурмагомедов постоянно шел вперед. Хабиб постоянно не просто шел вперед, а еще и наносил удары. Пусть корявые, не столь красивые с точки зрения бокса, но это были мощные, быстрые удары.
Я видел у Хабиба запас прочности, потому что Джастин устал даже раньше, чем многие думали. Если бы он был посвежее, то Хабиб провел 2-й раунд иначе. Он не пошел бы в атаку, а прессинговал бы внизу. А тут он понял, что Джастин приплыл и сделал ему треугольник — довольно редкий для Хабиба прием. Он сделал его, находясь на животе. Сделал классно, но так можно делать в тот момент, когда понимаешь, что соперник уже всё. По Гэтжи это было видно.
Думаю, что фанаты ММА всегда будут вспоминать эту историю, но в большей степени из-за того, что не состоялось. Это больше история про Дэйну Уайта, чем Хабиба с Тони. Просто всегда не выходило. На фоне теоретического возвращения Хабиба было бы не важно, кто будет его соперником, — заявил Гаджиев в эфире программы «Все на Матч!».Открыть видео
Напомним, что на UFC 254 Хабиб удушающим одолел Джастина Гэтжи и провел 3-ю защиту титула в легком весе.
После этого 32-летний Нурмагомедов объявил, что завершает профессиональную карьеру.
Читайте также:
Источник:
Матч ТВ
Комментировать
По теме
- Двое неизвестных расстреляли в Махачкале бойца MMA Хизриева — Shot
- Джефф Монсон сообщил, что проведет свой прощальный бой 25 июля в Евпатории
- Россиянин Евлоев поднялся на первое место в рейтинге UFC в полулегком весе
- Макгрегор отправил интимное фото американской рэперше Азилии Бэнкс
- Россиянин Евлоев снялся с поединка против Пико на турнире UFC в Абу‑Даби — СМИ
- Матчевая встреча по вольной борьбе Россия — США пройдет в Будапеште 21 июля
- В Госдуме заявили о готовности помочь признавшемуся в любви к России бразильскому бойцу с получением гражданства РФ
- Интервью Деррика Льюиса (видео). UFC Fight Night
- Деррик Льюис против Таллисона Тейшейры (видео). UFC Fight Night
- Стивен Томпсон против Габриэля Бонфима (видео). UFC Fight Night
- Келвин Кэттер против Стива Гарсии (видео). UFC Fight Night. Деррик Льюис против Таллисона Тейшейры
- Нэйт Ландвер против Моргана Чаррье (видео). UFC Fight Night
- Виктор Петрино против Остена Лейна (видео). UFC Fight Night
- Джуниор Тафа против Туко Токкоса (видео). UFC Fight Night
- Макс Гриффин против Криса Кертиса (видео). UFC Fight Night
- Джейк Мэттьюс против Чиди Нжокуани (видео). UFC Fight Night
- Лорен Мерфи против Эдуарды Моуры (видео). UFC Fight Night
- Махачев уступил Двалишвили в борьбе за премию ESPY 2025 в номинации «Боец года UFC»
- Интервью Вальтера Уокера (видео). UFC Fight Night
- Кеннеди Нзечакву против Вальтера Уокера (видео). UFC Fight Night
- Выход Вальтера Уокера под «Матушка Земля» (видео). UFC Fight Night
- Митч Рамирез против Майка Дэвиса (видео). UFC Fight Night
- Фатима Клайн против Мелиссы Мартинез (видео). UFC Fight Night
- Льюис за 35 секунд нокаутировал Тейшейру в главном бою на турнире UFC в Нэшвилле
- Бразильский боец UFC вышел на бой в США под песню «Матушка Земля» и признался в любви к России после победы. Видео
- UFC Fight Night. Деррик Льюис против Таллисона Тейшейры
- Александр Шлеменко против Гильермо Кадены (видео). Shlemenko FC. MMA/Единоборства
- Российский боец Шлеменко досрочно победил испанца Кадену в главном бою турнира SFC 11 в Омске
- Деррик Льюис — Таллисон Тейшейра: когда начало, где смотреть прямую трансляцию главного боя турнира UFC 13 июля
- Shlemenko FC. Александр Шлеменко против Гильермо Кадены
- Махачев планирует подраться с Маддаленой в ноябре на турнире UFC 322 в Нью‑Йорке — менеджер россиянина
- Аллиссия Хеллен Родригес победила Йоанну Перссон (видео). One FC. MMA/Единоборства
- Ибрагим Дауев победил Педро Дантаса (видео). One FC. MMA/Единоборства
- Владимир Кузьмин победил Стефана Короди (видео). One FC. MMA/Единоборства
- Тихиро Савада победила Макарену Арагон (видео). One FC. MMA/Единоборства
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru