US Open: День третий
В среду на кортах легендарной арены «Флашинг-Медоуз» пройдут заключительные игры первого круга заключительного в сезоне турнира «Большого Шлема», и возьмет старт второй раунд соревнований. Среди тех, кто начнет или продолжит борьбу за главный приз, будут и пятеро россиян.
Самый сложный соперник на сей раз достался Игорю Андрееву — пребывающий весь сезон не в лучшей форме представитель России сыграет с 17-й ракеткой турнира Гаэлем Монфисом. Атлетичный француз хоть и проиграл четыре из пяти очных встреч этих соперников, в том числе и обе на харде, в мировом рейтинге находится на добрую сотню позиций выше. А то, что в первом матче ему пришлось помучиться с хозяином кортов Робертом Кендриком, еще ни о чем не говорит. Два предыдущих розыгрыша заканчивались для Монфиса в четвертом круге, на сей раз он намерен дойти хотя бы до третьего, где победителя этой встречи, скорее всего, будет ждать Энди Роддик.
А вот Михаил Южный, имеющий 12-й номер посева, только стартует на US Open-2010. Его соперником по первому кругу стал бывший соотечественник Андрей Голубев, ныне проживающий в Италии и выступающий под флагом Казахстана. Для него нынешний сезон пока лучший в карьере — уроженец города Волжский в июле выиграл первый титул в карьере, по ходу турнира в Гамбурге обыграв Николая Давыденко. Пока Южный Голубеву не проигрывал (счет личных встреч 2:0 в его пользу), но расслабляться россиянину не стоит ни на миг.
Что касается женщин, то крайне любопытно будет следить за встречей Анастасии Павлюченко и Сани Мирзы. Еще год назад фаворитом в этой паре была бы представительница Индии, но прошлой весной она вышла замуж за звезду сборной Пакистана по крикету Шоаиба Малика и на данный момент провела в нынешнем сезоне всего девять матчей, семь из которых проиграла, и скатилась в середину второй сотни мирового рейтинга. Тогда как россиянка не перестает прогрессировать и является 20-й ракеткой турнира.
Олимпийской чемпионке Елене Дементьевой во втором круге досталась неуступчивая австрийка Сибилл Баммер. Если кто-то считает предстоящий матч легкой прогулкой для россиянки, пусть вспомнит третий круг US Open-2001, когда она уступила этой же сопернице со счетом 1:6, 2:6. Учитывая то, что американский «Большой Шлем» — любимый для Баммер, доходившей здесь до четвертьфинала, Дементьеву ждет непростой поединок.
Алиса Клейбанова сыграет с итальянкой Сарой Эррани, которой уже проигрывала в нынешнем сезоне на турнире в Майами, да к тому же имеет лучшие показатели на кортах «Флашинг-Мидоуз». Поэтому и в этой паре предсказать результат довольно сложно.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат США. Нью-Йорк. Хард. Призовой фонд — 22 668 000 долларов.
Первый круг.
Мужчины.
Михаил Южный (Россия, 12) — Андрей Голубев (Казахстан)
Энди Маррей (Великобритания, 4) — Лукаш Лачко (Словакия)
Мишель Ллодра (Франция) — Томаш Бердых (Чехия, 7)
Второй круг.
Мужчины.
Гаэль Монфис (Франция, 17) — Игорь Андреев (Россия)
Янко Типсаревич (Сербия) — Энди Роддик (США, 9)
Женщины.
Сара Эррани (Италия) — Алиса Клейбанова (Россия, 28)
Сибилл Баммер (Австрия) — Елена Дементьева (Россия, 12)
Анастасия Павлюченкова (Россия, 20) — Саня Мирза (Индия, Q)
Ана Иванович (Сербия) — Цзе Чжен (Китай, 21)
Ребекка Марино (Канада) — Винус Уильямс (США, 3)
Салли Пирс (Австралия) — Ким Клайстерс (Бельгия, 2)
Хисела Дулко (Аргентина) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 10)
Франческа Скьявоне (Италия, 6) — Мария Елена Камерин (Италия)
- Рублев после поражения в Торонто: «На этом турнире все решает подача, тенниса мало»
- Фритц о победе над Рублевым: «Мы оба играли спокойно, а матч получился напряженным»
- Рублев проиграл американцу Фритцу на теннисном турнире в Торонто
- Казахстанский теннисист Бублик рассказал, что планирует жить в России после окончания карьеры
- Российский теннисист убрал с пути дерзкого американца. И летит к крутому титулу
- Хачанов вышел в полуфинал теннисного турнира в Торонто, где сыграет против Зверева
- 18‑летняя Мбоко вышла в полуфинал теннисного турнира в Монреале
- Зверев вышел в полуфинал теннисного турнира в Торонто
- Рублев измотал соперника и заставил сдаться. До крутого титула три шага!
- Фритц за три часа обыграл Легечку и стал следующим соперником Рублева на «Мастерсе» в Торонто
- Рублев: «Я хотел закончить матч с Давидовичем‑Фокиной по‑другому, но на сегодня с меня хватит тенниса»
- Рублев пробился в четвертьфинал теннисного турнира серии «Мастерс» в Торонто
- Звезда футбола изменял жене прямо у нее под носом. Швайнштайгера выставили на улицу
- Российский теннисист Хачанов обыграл Рууда и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Торонто
- Калинская меньше чем за час проиграла Свитолиной на теннисном турнире в Монреале
- Рублев и Хачанов не смогли пройти первый круг парного разряда теннисного турнира в Торонто
- Панова и Гуо вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира в Монреале
- Рублев обыграл Сонего и вышел в четвертый круг «Мастерса» в Торонто
- Медведев после поражения от Попырина покинул корт, оставив свои вещи
- Медведев проиграл в третьем круге теннисного турнира в Торонто
- Кудерметова прошла во второй раунд в парном разряде теннисного турнира в Монреале
- Кудерметова уступила Гауфф в третьем раунде теннисного турнира в Монреале
- Мирра Андреева не смогла выйти в четвертый круг теннисного турнира в Монреале
- Российский теннисист Хачанов вышел в четвертый круг «Мастерса» в Торонто
- Рахимова не смогла выйти в третий раунд теннисного турнира в Монреале
- Павлюченкова проиграла во втором круге теннисного турнира в Монреале
- Калинская вышла в третий круг теннисного турнира в Монреале
- Российские теннисистки Андреева и Шнайдер вылетели в первом круге теннисного турнира в Монреале
- Самсонова уступила Осаке во втором раунде теннисного турнира в Монреале
- Российский теннисист Рублев вышел в третий круг «Мастерса» в Торонто
- Андреева и Медведев выступят в микст‑турнире US Open‑2025
- Медведев вышел в третий круг теннисного «Мастерса» в Торонто
- Александрова проиграла 493‑й ракетке мира на теннисном турнире в Монреале
- Сафиуллин проиграл Рууду во втором круге теннисного «Мастерса» в Торонто
- Россиянка Шнайдер не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Монреале
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru