Павлюченкова и Шарапова поднялись в чемпионской гонке WTA

13 августа 2018 11:02

Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова и Мария Шарапова улучшили свои позиции в чемпионской гонке WTA.

Павлюченкова поднялась на 7 позиций и теперь занимает 62-е место. Шарапова в свою очередь поднялась на 22-е место.

Лучшей из россиянок остается Дарья Касаткина, занимающая 7-ю позицию. На минувшей неделе Касаткина проиграла Шараповой во втором круге турнира в Монреале.

Также в первую сотню рейтинга вошли россиянки Екатерина Макарова (74-е место), Евгения Родина (77-е место), Анна Блинкова (80-е место) и Светлана Кузнецова (98-е место).

Первую строчку в чемпионской гонке WTA по-прежнему занимает румынка Симона Халеп, на прошлой неделе победившая на турнире в Канаде