Турсунов едва не обыграл Соузу в Лондоне

28 июня 2016 17:09

Российский теннисист Дмитрий Турсунов в упорном матче первого круга Уимблдона потерпел поражение от представителя Португалии Жоау Соузы, хотя дважды вел по партиям. Пятисетовый матч продолжался 3 часа 13 минут.

Оба соперника хорошо подавали - россиянин сделал 12 эйсов, а его оппонент 16. При этом Турсунов реализовал 6 из 9 шансов взять подачу португальца, а сам отыграл у него 13 из 20 брейк-пойнтов. Но при этом Соуза на приеме выиграл в полтора раза больше мячей - 75:50. Также 31-й номер посева совершил меньше невынужденных ошибок - 38:47 и активно выиграл больше мячей - 68:53.

В следующем раунде португалец сыграет против американца Денниса Новикова.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон. Трава. Призовой фонд — 28 100 000 фунтов

Первый круг

Жоау Соуза (Португалия, 31) — Дмитрий Турсунов (Россия) — 3:6, 7:6 (7:2), 4:6, 6:3, 7:5