Кузнецов с огромным трудом переиграл Куэваса

27 июня 2016 22:55

Российский теннисист Андрей Кузнецов в тяжелейшем противостоянии в первом круге Уимблдонского турнира переиграл 29-ю ракетку соревнований уругвайца Пабло Куэваса.

Чтобы определить сильнейшего. соперникам потребовалось провести на корте 2 часа и 38 минут и сыграть пять сетов. Интересно, что Куэвас и Кузнецов совершили одинаковое количество невынужденных ошибок - по 35 и выиграли по 36 очков активными действиями. При этом россиянин чуть лучше играл на приеме - 47 мячей против 40 у оппонента и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми (у уругвайца - три из шести).

На следующем этапе Кузнецов встретится с победителем пары Сантьяго Хиралдо — Жиль Мюллер, которые стали единственными игроками, не сумевшими доиграть свою встречу в понедельник - игра была остановлена в пятом сете при счете 11:11.