Уимблдон. День 10. Новый рубеж Эжени

Спустя десять лет после триумфа Марии Шараповой в финал Уимблдона вновь вышла девушка в возрасте до 21 года — Эжени Бушар. Ее соперницей в главном поединке травяного сезона будет Петра Квитова. Подробности — в обзоре десятого игрового дня Уимблдонского турнира.
Начался день с «чешского дерби». Вывеска, возможно, в мировом масштабе не такая привлекательная, как Бушар — Халеп, зато в этой паре играла победительница турнира трехлетней давности. Разумеется, Петра была явным фаворитом. Но слишком уж много неожиданных поражений она успела потерпеть после триумфального
Квитова пошла с места в карьер и выиграла первый же гейм на чужой подаче. Правда, Шафаржова со счета 0:2 смогла отыграться. С пятого гейма девушки исправно брали очки каждая на своей подаче. Исход матча решился на
А вот во втором сете равной борьбы не получилось. Квитова вновь выиграла чужую подачу, а ключевым геймом стал пятый при счете 3:1 в ее пользу. Там у Люси был
Перед матчем Бушар — Халеп чуть больше людей отдавали предпочтение именно румынской теннисистке. Ожидалось, что Симона пусть в трех сетах, но выиграет благодаря своему исключительно грамотному перемещению по корту и умению брать верх в длинных розыгрышах. Однако за весь матч не было ни одного отрезка, на котором Симона превосходила бы соперницу по качеству игры. Разве что в начале первого сета, когда Халеп сделала брейк. Вот только уже в следующем гейме Эжени отыгралась. После этого, при счете 2:2, третьей ракетке мира пришлось брать медицинский
Этот момент и стал ключевым в матче. Да, Симона продержалась до конца сета, но геймы на собственной подаче давались ей гораздо сложнее, чем Эжени. При счете 4:4 у Бушар даже был скрытый сетбол, который она, впрочем не реализовала. На
А во второй партии у румынки пошли и двойные ошибки. Две за гейм при счете 1:1 — и Бушар выигрывает важнейшее очко на чужой подаче. Через пять минут канадка вела уже 4:1. Иллюзия, что в этом матче не все еще решено, появилась, как ни странно, при счете 5:1, 40:15 в пользу Бушар (правда, на подаче Халеп).
Почему Халеп проиграла?
К сожалению, в соревнованиях в других взрослых разрядах российских игроков почти не осталось. Шафаржова прибавила к поражению от Квитовой неудачу в ¼ финала парного турнира против Че Цзе и Андреа Главачковой. Напомним, компаньон Люси — Анастасия Павлюченкова. Выбыл и дуэт Аллы Кудрявцевой и русской австралийки Анастасии Родионовой. Девушки уступили Тимеа Бабош и Кристине Младенович. Кроме того, Родионова вместе с Михаилом Елгиным завершила выступление в миксте, пропустив в полуфинал Саманту Стосур и Ненада Зимонича. Из россиян в сетке смешанного парного разряда теперь есть лишь Вера Душевина.
Наконец, Андрей Рублев распрощался с мечтой выиграть второй юниорский турнир «Большого Шлема» кряду. Первый номер юниорского рейтинга уступил Тиму Ван Райтховену, сверстнику из Голландии. В дуэте с американцем Стефаном Козловым Андрей еще продолжает борьбу в паре, но вряд ли этим он удовлетворится.
Турнир «Большого шлема». Уимблдон. Трава. Призовой фонд — 31 306 458 евро.
Полуфинал
Петра Квитова (Чехия, 6) — Люси Шафаржова (Чехия, 23) — 7:6 (8:6), 6:1
Эжени Бушар (Канада, 13) — Симона Халеп (Румыния, 3) — 7:6 (7:5), 6:2
- Российская теннисистка Шнайдер не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Сеуле
- Циципас заменил Дрэйпера на выставочном турнире в Саудовской Аравии
- Путин наградил Андрееву и Шнайдер медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
- Американская теннисистка извинилась за критику китайской кухни
- Психолог Медведева: «Поведение Даниила не идеально, но это не оправдывает бессовестное давление на него»
- Алькарас сохранил первое место в рейтинге АТР, Хачанов остался в первой десятке
- Вероника Кудерметова потеряла одну позицию в рейтинге WTA, топ‑10 — без изменений
- Хромачева вышла в финал теннисного турнира в Гвадалахаре в парном разряде
- Знойная модель устроила разврат на US Open. Охомутала сразу двух лучших теннисистов мира
- Дончич купил дом Шараповой в Калифорнии за $25 млн — СМИ
- Алькарас и Синнер встречались с одной и той же моделью во время US Open
- Кудерметова демонстративно проявила неуважение к сопернице. Не справилась с эмоциями после поражения
- Хромачева и Мелихар-Мартинес вышли в полуфинал теннисного турнира в Гвадалахаре
- Вероника Кудерметова проиграла Хименес Касинцевой во втором круге теннисного турнира в Гвадалахаре
- Трамп направил Лукашенко поздравления с победой Соболенко на US Open, указав ее национальность
- Капитан сборной Австралии по теннису Хьюитт дисквалифицирован за грубость по отношению к волонтеру
- Сербский теннисист Новак Джокович переехал с семьей в Афины
- Матч Кубка Дэвиса между сборными Канады и Израиля пройдет без зрителей из‑за опасений по поводу безопасности
- Рахимова проиграла в первом раунде теннисного турнира в Гвадалахаре
- Кудерметова не смогла выйти во второй раунд турнира в Гвадалахаре
- В матче основной сетки турнира WTA впервые победила теннисистка 2010 года рождения
- Российская теннисистка Приданкина проиграла в первом круге турнира в Гвадалахаре
- Российская теннисистка Дьяченко проиграла в первом круге турнира в Сан‑Паулу
- Трамп превратил финал US Open в кошмар. Пострадали тысячи болельщиков
- Алькарас стал первой ракеткой мира, Хачанов удержался в Топ‑10 рейтинга АТР
- Алькарас повторил достижение Надаля, победив Синнера в финале US Open
- «Ты был лучше меня» — Синнер поздравил Алькараса с победой на US Open
- Мирра Андреева сохранила пятое место рейтинга WTA, Анисимова вышла на четвертую позицию
- Карлос Алькарас победил Янника Синнера в финале US Open и стал первой ракеткой мира
- Организаторы US Open перенесли начало финального матча Синнер — Алькарас на 30 минут, игру должен посетить Трамп
- Соболенко вошла в топ‑3 по сумме призовых за карьеру в истории женского тенниса
- Соболенко заработала рекордные призовые в истории тенниса за победу на US Open
- Крутое шоу Соболенко в финале US Open. Забрала титул и заставила соперницу рыдать
- Соболенко поблагодарила свою команду и бойфренда после победы на US Open
- Соболенко стала первой теннисисткой со времен Серены Уильямс, защитившей одиночный титул на US Open
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru