Уимблдон. День 5. Кузнецов против Майера, Макарова сыграет с Гарсия

Иван Курицын 27 июня 2014 13:22

В пятницу на кортах Уимблдонского турнира начинается третий круг. Помимо игр Джоковича, Маррея и Ли На нас ждут выступления россиян Андрей Кузнецова и Екатерины Макаровой. Подробности – в обзоре самых важных матчей пятого дня соревнований.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Жиль Симон (Франция) — начало не раньше 16:00 по московскому времени

В последние три года Симон, экс-шестая ракетка мира, исправно попадал в посев на турнирах «Большого Шлема». Но он потерял очки из-за неудачных в сравнении с прошлым сезоном выступлений на «Ролан Гаррос» и в Истбурне, поэтому опустился на 44-ю строчку рейтинга. Как и в игре со Штепанеком, Джоковича ждет серьезное сопротивление. Да, по личным встречам Новак ведет 6:1, но последний раз он играл с Симоном в 2010 году.

Леонардо Майер (Аргентина) — Андрей Кузнецов (Россия) — начало не раньше 16:30

Вместо Майера в третий круг должен был выходить посеянный под 25-м номером Андреас Сеппи. Однако итальянский теннисист обыграл Леонардо в первом раунде. Затем аргентинец нанес поражение некогда грозному Маркосу Багдатису. Кузнецов ни в коем случае не должен думать, что раз Майер несеяный, то с ним будет легче, чем с Феррером. Конечно, по мастерству тот уступает седьмой ракетке мира, но самым главным для Андрея будет именно настрой. Он близок к тому, чтобы впервые попасть в четвертый круг турнира «Большого шлема», и ему придется не только справляться с волнением, но и избегать шапкозакидательских настроений.

Энди Маррей (Великобритания, 3) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 27) — начало не раньше 20:00

Маррей пока что весело проводит время. Две трехсетовые победы, одна из которых – со счетом 6:1, 6:1, 6:0. Интервью собаке. И вот, наконец, он попадает на сеяного игрока, и теперь уже будет не до шуток. Баутиста-Агут проводит лучший сезон, в этом году он показал лучшие в карьере результаты на Australian Open и «Ролан Гаррос» (четвертый и третий круг соответственно). Кроме того, перед Уимблдоном Роберто выиграл турнир в Хертогенбоше. Так что как минимум один сет испанец возьмет.

Каролин Гарсия (Франция) — Екатерина Макарова (Россия, 22) — начало в 14:30

Гарсия уже два года числится в подающих надежды и в этом сезоне потихоньку начинает их оправдывать. Еще на турнире в Майами 20-летняя француженка едва не обыграла Серену Уильямс. «Ролан Гаррос» она смазала, уступив в первом круге, но уже на Уимблдоне в стартовом матче оставила не у дел Сару Эррани. Что касается Кати, то она после мучений в матче с Кимико Дате-Крумм спокойно взяла верх над еще одной японкой Мисаки Дои. С Каролин она играла один раз на прошлогоднем турнире в Вашингтоне и выиграла 6:2, 6:0. Но с тех пор Гарсия прибавила, так что, не исключено, Макаровой придется вновь проявить свой великий бойцовский характер.

Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) — Ли На (Китай, 2) — начало не раньше 16:00

Эх, а ведь на месте Заглавовой-Стрыковой вполне могла быть Елена Веснина… Все-таки трава – коронное покрытие чешской теннисистки. На Уимблдоне она трижды доходила до третьего круга, правда, дальше еще не добиралась. Ли На в предыдущей игре против Ивонн Мойсбургер выступила очень сильно – 6:2, 6:2. Главное ей теперь действовать уверенно на брейк-пойнтах – Веснина в матче с чешкой, напомним, не реализовала ни одного из девяти, и Заглавова-Стрыкова этим воспользовалась.

А также

Наступление темноты не позволило Симоне Халеп и Лесе Цуренко хотя бы начать матч в четверг. Поэтому они выходят первым запуском. Кроме того, у женщин будет достаточно интересный матч Агнешки Радваньской против Мишель Ларшер Де Бриту – той самой португалки, которая на Уимблдоне-2013 обыграла Шараповe, а в этом году нанесла поражение Кузнецовой. В мужском турнире также привлекает внимание вывеска Григор Димитров – Александр Долгополов. Первые матчи против теннисистов из второй-третьей сотни болгарин провел по-гроссмейстерски уверенно, сможет ли он в трех сетах победить 19-ю ракетку мира?

Турнир «Большого шлема». Уимблдон. Трава. Призовой фонд — 31 306 458 евро.

Мужчины

Второй круг

Фелисиано Лопес (Испания, 19) — Анте Павич (Хорватия, Q)

Марсель Гранольерс (Испания, 30) — Сантьяго Хиральдо (Колумбия)

Йержи Янович (Польша, 15) — Ллейтон Хьюитт (Австралия) — 7:5, 4:4, перенесен

Третий круг

Кевин Андерсон (ЮАР, 20) — Фабио Фоньини (Италия, 16)

Новак Джокович (Сербия, 1) — Жиль Симон (Франция)

Леонардо Майер (Аргентина) — Андрей Кузнецов (Россия)

Григор Димитров (Болгария, 11) — Александр Долгополов (Украина, 21)

Энди Маррей (Великобритания, 3) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 27)

Марин Чилич (Хорватия, 26) — Томаш Бердых (Чехия, 6)

Женщины

Второй круг

Симона Халеп (Румыния, 3) — Леся Цуренко (Украина, Q)

Третий круг

Каролин Возняцки (Дания, 16) — Ана Конюх (Хорватия, Q)

Каролин Гарсия (Франция) — Екатерина Макарова (Россия, 22)

Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) — Ли На (Китай, 2)

Мишель Ларшер Де Бриту (Португалия, Q) — Агнешка Радваньская (Польша, 4)

Люси Шафаржова (Чехия, 23) — Доминика Цибулкова (Словакия, 10)

Петра Квитова (Чехия, 6) — Винус Уильямс (США, 30)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх