«Ролан Гаррос». Просто Марии

05 июня 2013 11:13

По итогам матчей одиннадцатого игрового дня «Ролан Гаррос» на турнире может пройти русский полуфинал. Это произойдет в том случае, если свои матчи сегодня выиграют Мария Шарапова и Мария Кириленко.

Шараповой предстоит встреча с бывшей первой ракеткой мира Еленой Янкович. Разница в возрасте теннисисток составляет всего полтора года, так что они пересекались на кортах, еще будучи юниорками. «Помню, что мы с Еленой достаточно часто встречались в юношеском возрасте, — рассказала Мария. — И вообще много времени проводили вместе, так как занимались в одной группе. Поэтому мы и знаем друг друга настолько хорошо». Статистика в данный момент на стороне россиянки, которая ведет у Янкович по личным встречам со счетом 7:1. Кстати, на грунте спортсменки еще не встречались.

Кириленко сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии. В отличие от соперницы, Маша на этом «Ролан Гаррос» пока не отдала ни одного сета. Правда, в четвертом круге предпочтительнее смотрелась третья ракетка мира, играючи расправившаяся с Франческой Скьявоне, а не Кириленко, которая больше двух часов возилась с Беттани Маттек-Сандс. Счет по личным встречам — 3:2 в пользу Азаренко, причем за Викторией остались три последних матча, последний из которых - за бронзу Олимпиады в Лондоне. Правда, на турнирах "Большого шлема" теннисистки друг с другом еще не играли.

Лидера мужского мирового рейтинга Новака Джоковича на прочность проверит разыгравшийся 35-летний ветеран Томми Хаас, неожиданно расправившийся с Михаилом Южным в трех сетах. Ноле вряд ли забыл поражение от немца в четвертом круге Майами, поэтому будет играть с еще большим рвением. Рафаэля Надаля проэкзаменует Станислас Вавринка, в прошлом матче вырвавший победу у Ришара Гаске, уступая 0:2 по сетам. Удастся ли швейцарцу повторить подобный трюк с Надалем? За всю карьеру Рафа еще ни разу не отдавал матч, ведя по сетам 2:0. Кроме того, на стороне испанца статистика личных встреч — Вавринка ни разу его не побеждал, уступив при этом в девяти играх.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд — 21 017 000 евро

Женщины. ¼ финала

Мария Кириленко (Россия, 12) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 3)

Елена Янкович (Сербия, 18) — Мария Шарапова (Россия, 2)

Мужчины. ¼ финала

Новак Джокович (Сербия, 1) — Томми Хаас (Германия, 12)

Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Станислас Вавринка (Швейцария, 9)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх