Джокович и Уильямс стали лучшими в 2012 году

11 декабря 2012 18:42

Международная федерация тенниса (ITF) назвала серба Новака Джоковича и американку Серену Уильямс лучшими теннисистами 2012 года, сообщает Reuters.

Джокович второй год подряд завершил сезон на первой строчке мирового рейтинга. В 2012-м 25-летний теннисист выиграл Открытый чемпионат Австралии и дошел до финала на двух других турнирах серии «Большого шлема» — US Open и «Ролан Гаррос». Также он одержал победу на итоговом турнире ATP.

Уильямс, в свою очередь, впервые в карьере завоевала золотые медали Олимпиады, которая этим летом прошла в Лондоне. На счету 31-летней теннисистки также победы на Уимблдоне, US Open и итоговом турнире WTA.

Отметим, что церемония награждения победителей пройдет 4 июня в Париже в ходе Открытого чемпионата Франции.