US Open. Тон задают девушки
Во вторник в
Единственный представитель российского мужского тенниса, игравший во вторник, уступил не самому сильному оппоненту. Теймураз Габашвили в тяжелейшем четырехчасовом поединке проиграл представителю Бразилии Рожерио Дутре Силве.
Напомним, что россиянин пробился в основную сетку турнира через тернии квалификации, где показывал теннис весьма неплохого уровня. Таким образом, в мужской сетке US Open из наших соотечественников барьер первого круга преодолел лишь Николай Давыденко. Компанию ему сможет составить Михаил Южный, проводящий свою игру в среду.
Куда лучше складываются дела у наших девушек. Из семи вышедших на корты пятеро шагнули в следующий раунд турнира.
Порадовала Ольга Пучкова, попавшая в основную сетку через квалификацию. Россиянка в трех сетах, пусть и с трудом, но обыграла американку Ирину Фалькони, находящуюся на 30 позиций выше Пучковой в мировом рейтинге. Ее следующей соперницей станет голландка Кики Бертенс.
Мария Кириленко очень уверенно начала US Open, разгромив Шанель Схеперс из ЮАР. Соперница россиянки за 70 минут игры смогла взять только три гейма, притом что у Кириленко не совсем проходила первая подача. Во втором круге ее ждет опытная
Меньше часа потребовалось для победы Вере Душевиной. Ее оппонентка Настасья Бурне зачехлила ракетку спустя 58 минут после начала встречи. Но дальше так легко уже не будет. Следующая соперница Душевиной — итальянка Сара Эррани, посеяная на турнире под десятым номером.
Елена Веснина смогла переиграть не самую удобную для себя соперницу Пэн Шуай из Китая, получившей 32 номер посева. Если в первом сете преимущество россиянки было минимальным и добытым лишь на
Покидают турнир Нина Братчикова и Алла Кудрявцева. И если в случае Братчиковой можно говорить о неблагосклонности жребия, который свел ее в первом круге со второй сеяной Агнешкой Радваньской, то победительница квалификации Алла Кудрявцева вполне могла рассчитывать на продолжение борьбы в турнире. Однако Сильвия Эспиноза стала непреодолимой преградой для россиянки.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат США.
28 августа, вторник
Рожерио Дутра Силва (Бразилия) — Теймураз Габашвили (Россия, Q) — 4:6, 6:4, 6:7(5), 6:3, 7:5
Елена Веснина (Россия) — Пэн Шуай (Китай, 32) — 7:6, 6:1
Екатерина Макарова (Россия) — Елени Данилиду (Греция, LL) — 6:1, 6:4
Агнешка Радваньская (Польша, 2) — Нина Братчикова (Россия) — 6:1, 6:1
Вера Душевина (Россия) — Настасья Бурне (Италия, Q) — 6:0, 6:3
Ольга Пучкова (Россия, Q) — Ирина Фалькони (США) — 7:6(5), 6:7(2), 6:3
Сильвия Солер Эспиноза (Испания) — Алла Кудрявцева (Россия, Q) — 6:3, 6:2
Мария Кириленко (Россия, 14) — Шанель Схеперс (ЮАР) — 6:2, 6:1
- Призовые на Уимблдоне в этом сезоне составят рекордные 74 млн евро
- Возвращение Серены Уильямс потрясло всех. Великая американка побеждает даже в 44 года!
- Серена Уильямс одержала победу в первом матче после возвращения на корт
- Блинкова проиграла Радукану в первом круге турнира в Лондоне
- Сафиуллин проиграл Перрикару в перенесенном из‑за дождя матче на турнире в Штутгарте
- Синнер пропустит турниры до Уимблдона — СМИ
- Андреева призналась Парижу в любви после победы на «Ролан Гаррос»
- Россиянка Самсонова не смогла выйти во второй круг теннисного турнира в Лондоне
- Карьера летит в пропасть. Что творится с крутой российской теннисисткой?
- Александрова проиграла в первом круге турнира в Хертогенбосе
- Мирра Андреева возглавила Чемпионскую гонку WTA после победы на «Ролан Гаррос»
- Бублик выпал из первой десятки рейтинга ATP, Медведев остался восьмым
- Андреева поднялась на шестое место в рейтинге WTA, Хвалинская прибавила 93 позиции
- Русский теннисист выиграл «Ролан Гаррос». Как же долго Саша к этому шел!
- Александр Зверев впервые в карьере выиграл турнир Большого шлема, победив на «Ролан Гаррос»
- Мирра Андреева приняла участие в чемпионской фотосессии на фоне Эйфелевой башни после победы на «Ролан Гаррос»
- 400 тысяч за минуту! Мирра Андреева озолотилась после победы на «Ролан Гаррос»
- «Ругаться я научил тебя, теперь твоя очередь научить меня играть в теннис». Бублик поздравил Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
- Джокович на русском поздравил Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
- Испанский тренер Мирры Андреевой рассказала о сложностях в работе с теннисисткой
- Андрееву лишили гимна России после триумфа на «Ролан Гаррос». Даже Европа в ярости
- Губерниев: «Победа Мирры Андреевой — это победа даже не года, а десятилетия»
- «Это точно не последняя ее победа». Россия ликует после грандиозного успеха Андреевой
- Кончита Мартинес — о победе Андреевой на «Ролан Гаррос»: «Мы прошли длинный путь, и я очень горжусь Миррой»
- «Это большой успех». Песков оценил победу Андреевой на «Ролан Гаррос»
- Дегтярев о победе Андреевой в Париже: «Результат подтверждает статус России как страны с одной из самых сильных теннисных школ»
- Охрана потребовала убрать флаг России с трибуны во время финала «Ролан Гаррос» с участием Мирры Андреевой
- Мирра Андреева получит €2,8 млн за победу на «Ролан Гаррос»
- «Горжусь тобой». Мария Шарапова поздравила Мирру Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
- Официальный представитель МИД Мария Захарова эмоционально отреагировала на победу Андреевой на «Ролан Гаррос»
- Мирра Андреева: «С детства была влюблена в «Ролан Гаррос». Держать этот трофей — большая привилегия»
- «Мирра Андреева невероятно талантлива. Это очень бесит». Хвалинская — о поражении в финале «Ролан Гаррос»
- Андреева — чемпионка! Принесла России долгожданный титул
- Мирра Андреева после победы на «Ролан Гаррос» поднимется на шестое место в рейтинге WTA и возглавит чемпионскую гонку
- Мирра Андреева — чемпионка «Ролан Гаррос»-2026
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте