Медведев срубил 23 миллиона на халяву. Проиграл все матчи, но взял крутой кубок!
Даже на безобразное поведение Даниила организаторы закрыли глаза.

Элита мужского тенниса на прошлой неделе не зарабатывала очки рейтинга, предпочтя официальным турнирам ATP командный Кубок Лэйвера. Играл в нем и Даниил Медведев, правда помощи от россиянина партнеры так и не дождались.
Однако это не помешало Медведеву взять призовые и выиграть трофей.
Неудачное начало
Даниил на прошлой неделе участвовал в традиционном Кубке Лэйвера, который регулярно проводится с 2017 года. В нем команды Европы и мира, составленные из лучших теннисистов планеты, соревнуются друг с другом за крутой трофей, а также за солидную сумму. Каждый член команды, которая побеждает, получает от организаторов по 250 тысяч долларов (23,2 млн рублей).
По правилам кубка каждый теннисист проводит не больше двух одиночных встреч и не больше трех парных. За победу в матче команды получают очки, количество которых варьируется: за победу в первый день — один балл, во второй день — два, в третий день — три.
20 сентября Медведев не появился на корте, зато ему доверили открывать второй игровой день. Россиянин встречался с Фрэнсисом Тиафо. Матч с американцем получился упорным, но победа досталась сопернику — 3:6, 6:4, 10:5, а с ней и два балла, которые помогли команде мира захватить лидерство.
«Плохой поступок с моей стороны»
Перед решающим днем отставание европейцев составляло четыре балла. Проиграть можно было только одну встречу. Дуэт Карлоса Алькараса и Каспера Рууда начал с победы над Беном Шелтоном и Тиафо.
Затем на корт вышел Даниил. Всё было в его руках, ведь представлял команду мира Шелтон, который только что провел парную встречу. Но у Медведева игра совершенно не клеилась. В первом сете он чудом победил, отыграв три сетбола.
А на тай-брейке у Даниила и вовсе сдали нервы. Он швырнул ракетку, сделав это не рядом с собой, а запустил ее в сторону трибун. Хорошо, что обошлось без попадания в людей. Причем россиянин, чудом избежавший дисквалификации, умудрялся еще и шутить во время матча по этому поводу, но после окончания встречи пришлось оправдываться перед прессой.
— Я не хотел бросать ракетку так, как я это сделал. Я имею в виду, что хотел бросить ее вниз, а получился плохой поступок с моей стороны. Мне повезло, это правда, — заявил российский теннисист.
Но Шелтон всё же сравнял счет по партиям, а потом победил на чемпионском тай-брейке, который проводится по правилам кубка в случае ничьей после двух сетов. Встреча завершилась победой Бена со счетом 6:7(6), 7:5, 10:7.
Команда мира была в шаге от завоевания трофея третий год кряду, но Александр Зверев и Карлос Алькарас спасли дружину из Европы, победив в своих играх. В итоге кубок закончился со счетом 13:11. Медведев, несмотря на два поражения и отвратительный поступок, получил солидные призовые, а также заветный трофей.
- Организаторы Уимблдона обокрали российскую теннисистку. Пришлось публично просить прощения
- Организаторы Уимблдона извинились перед Павлюченковой за ошибку судьи
- Павлюченкова — об ошибке судьи: «Если бы я проиграла, просто сказала бы, что ненавижу Уимблдон и никогда сюда не вернусь»
- А начиналось так красиво! Рублев подарил надежду, но попал под каток
- Алькарас: «Рублев — один из самых сильных, если не самый сильный игрок в туре»
- Рублев проиграл Алькарасу в 1/8 финала Уимблдона
- Драма Андреевой и Шнайдер на Уимблдоне. Безвольно проиграли после угрозы для жизни
- Российская теннисистка сама не поверила своему счастью! Фантастический прорыв на Уимблдоне
- Соболенко вышла в четвертьфинал Уимблдона
- Калинская и Кырстя выбили Андрееву и Шнайдер в 1/8 финала Уимблдона
- Павлюченкова во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона
- «Вы только что украли у меня гейм». Павлюченкова — о решении судьи в 1/8 финала Уимблдона
- Хачанов размазал выскочку из Польши на Уимблдоне! Крутой ответ на хамство фанатов
- Фритц стал соперником Хачанова по четвертьфинале Уимблдона
- Хачанов пробился в четвертьфинал Уимблдона
- Сумасшедший прорыв России на Уимблдоне! Наши ребята — просто боги тенниса
- Джокович одержал 100‑ю победу на Уимблдоне
- Бросившую Россию теннисистку выкинули с Уимблдона. Карму никто не отменял!
- Александрова победила в третьем круге Уимблдона, отыгравшись с 2:5 во втором сете
- Калинская вышла в 1/8 финала Уимблдона в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер
- Рыбакина не смогла выйти в 1/8 финала Уимблдона, проиграв Тосон
- Андреева размазала мощную американку на Уимблдоне. Так круто никто не играл 17 лет
- Мирра Андреева вышла в четвертый круг Уимблдона
- Самсонова обыграла Касаткину в третьем раунде Уимблдона
- «Извращенец». Судья вынудил теннисистку задрать юбку на Уимблдоне
- Соболенко обыграла Радукану в третьем круге Уимблдона
- Рублев сделал все, что мог! Впереди главная битва в карьере
- Хачанов вышел в четвертый круг Уимблдона, отыгравшись со счета 2:5 в пятом сете
- Алькарас стал соперником Рублева по 1/8 финала Уимблдона
- Россиянка убрала с пути звезду тенниса на Уимблдоне. В шоке даже соперница!
- Рублев вышел в четвертый круг Уимблдона
- Действующая чемпионка Australian Open Мэдисон Киз проиграла на Уимблдоне 104‑й ракетке мира
- Рахимова не смогла выйти в четвертый круг Уимблдона
- Андреева и Шнайдер вышли в 1/8 финала Уимблдона в паре, где сыграют против Калинской или Рахимовой
- Павлюченкова обыграла Осаку и пробилась в четвертый круг Уимблдона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru