Жёсткий провал Медведева в Майами. Таким беспомощным Даню не видели давно
Россиянин проиграл Синнеру в пятый раз подряд. Но настолько легко итальянцу еще ни разу не было.

Месть Медведева за обиднейшее поражение Синнеру на Australian Open-2024 — самое ожидаемое событие для российских теннисных болельщиков. К счастью, такая возможность представилась довольно быстро.
Однако итальянец для Дани чуть ли не самый неудобный соперник в последний год. Даже несмотря на потрясающую форму на турнире в Майами, в победу нашего игрока верилось с трудом.
Синнер отправил россиянина домой за час.
Неудобный соперник
Еще год назад не верилось, что итальянец будет настолько грозным оппонентом для Медведева. Прошлой весной именно в Майами Даня в последний раз обыграл Синнера и забрал здесь титул. Теперь же ситуация в корне изменилась.

С тех пор лучший теннисист России проиграл молодому итальянцу четыре матча подряд, три из которых в финале. Проигрывать титул раз за разом одному и тому же человеку — обидно вдвойне. Ну, а грандиозный матч в Австралии, когда Даня вел 2:0 по сетам, но в очередной раз упустил «Большой шлем» в Мельбурне — отдельная травма для наших болельщиков.
Так что интрига для полуфинального матча «Мастерса» в Майами была подогрета максимально.
Провальное начало
Проблемы начались уже на первой подаче Дани. Два брейк-поинта он с горем пополам отыграл, но третья попытка взять гейм соперника для итальянца стала удачной. Нельзя сказать, что для Медведева такое развитие событий неожиданное — он часто входит в матч постепенно и не форсирует. Однако в Майами наш игрок еще не отдал никому ни сета.
Радовало, что Синнер был тоже небезупречен. Медведев сразу же заработал собственные брейк-поинты, но у него было только две попытки — не хватило. Баранка после трех геймов поселила совсем грустные мысли в головах тех, кто симпатизировал россиянину.
Причем ситуация лишь ухудшалась. Возможно, Даня решил отзеркалить сценарий финала в Мельбурне: Медведев в первом сете был также плох, как тогда итальянец. Вот только в Майами отыграться с 0:2 шанса не будет.

Первый гейм Медведев взял только при счете 0:5, но на обстановку на корте это не повлияло. Синнер закрыл стартовый сет за полчаса — 6:1.
Чуда не произошло
То ли Даня не выспался, то ли уровень Синнера улетел в космос — как еще объяснить колоссальную разницу в качестве розыгрышей этих игроков? В начале второго сета Медведев проиграл 10 очков подряд. Редко такое увидишь, но даже американская публика громко порадовалась первому за долгое время удачному удару россиянина.
Этот полуфинал летел в пропасть для нашего игрока — он снова проиграл свою подачу, допускал двойные ошибки и выглядел так, что сам в себя будто уже не верил. Дане нужен был шанс или даже чудо. Ошибка соперника, собственное точное действие — что угодно.
Однако Синнера не сбоил, а когда россиянин хоть чуть-чуть приближался к брейку, то итальянец доставал из кармана эйсы и закрывал гейм. Ну и собственная подача — камень преткновения для амбиций Даниила в этом матче.

Янник принимал практически всё, на скорости играл точнее и мощнее, да еще и удача была на его стороне. В общем, на фоне откровенно слабой игры Медведева Синнер выглядел на три головы сильнее. Лучшее решение в этой ситуации — побыстрее закончить собственные мучения.
Как это ни парадоксально, но последний гейм в этом матче был наиболее содержательным по игре у Дани. Но это лишь локальный успех. 1:6, 2:6 — так больно россиянин еще никогда не проигрывал Синнеру. Сопернику, обыграть которого у нашего теннисиста не получается пятый раз подряд.
- «Чувствую себя одиноким». Зверев после вылета в первом раунде Уимблдона заявил о психологических проблемах
- Джокович обыграл Мюллера в первом раунде Уимблдона
- Вторая ракетка мира Гауфф проиграла в первом круге Уимблдона
- Захарова обыграла Азаренко и вышла во второй круг Уимблдона
- Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг Уимблдона
- Третья ракетка мира Зверев проиграл в первом круге Уимблдона
- Андреева зажгла на Уимблдоне! Избила себя на глазах у всех и победила
- Мирра Андреева вышла во второй круг Уимблдона
- Россиянка Блинкова не смогла выйти во второй круг Уимблдона
- Полина Кудерметова проиграла Иге Швентек в первом круге Уимблдона
- Музетти проиграл Басилашвили в первом круге Уимблдона, Синнер вышел в следующий раунд
- Самсонова вышла во второй круг Уимблдона
- Россиянка Калинская вышла во второй круг Уимблдона
- «Трудно сказать, сможет ли Медведев вернуться на прежний уровень» — Кафельников
- Российская теннисистка Потапова снялась с одиночного разряда Уимблдона
- Российская теннисистка Александрова победила Хон в первом круге Уимблдона, во втором сете отыгравшись со счета 0:4
- «У него может быть нож!» Бывшая россиянка испугалась фаната и закатила истерику на Уимблдоне
- «Никто не ожидал такого в первом круге» — теннисистка Пивоварова о поражении Медведева на Уимблдоне
- «Выведите его, у него может быть нож». Теннисистка Путинцева потребовала удалить зрителя с трибун на Уимблдоне
- Павлюченкова одержала волевую победу в первом круге Уимблдона
- Камилла Рахимова вышла во второй круг Уимблдона
- Рублев пробился во второй круг Уимблдонского турнира
- Алькарас более чем за 4,5 часа обыграл Фоньини на старте Уимблдона
- Россиянин Карен Хачанов вышел во второй круг Уимблдона
- Восьмая ракетка мира Руне проиграл на старте Уимблдона, ведя 2–0 по сетам
- Российская теннисистка Шнайдер вышла во второй круг Уимблдона
- Кафельников не считает сенсацией поражение Медведева в первом круге Уимблдона
- Медведев отлетел от ноунейма на Уимблдоне. Ну сколько можно позориться?
- Медведев проиграл 64‑й ракетке мира Бонци в первом круге Уимблдона
- «Да начнутся игры». Шарапова опубликовала фотографию с Бекхэмом в день старта Уимблдона
- Янчук — о шансах россиян на Уимблдоне: «Даже четвертьфинал можно зацепить, если не будет случайностей»
- Шнайдер потеряла три строчки в обновленном рейтинге WTA, Швентек вернулась в топ‑4
- Медведев и Рублев сохранили места в рейтинге ATP, Хачанов опустился на 20‑ю строчку
- С Овечкиным отвратительно обошлись на Уимблдоне. Что за неуважение к звезде НХЛ?
- Панова стала победительницей теннисного турнира в Бад‑Хомбурге в парном разряде
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru