Медведев высказался о выходе в финал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, что помогло ему победить представителя Германии Александра Зверева в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, отметив, что прибавил в психологической устойчивости в последнее время.
Медведев (3‑й номер посева) победил Зверева (6) со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 4 часа 18 минут.
— В первом сете мы оба играли не очень хорошо. Во втором сете у меня не было шансов на его подаче, ему удалось сделать брейки. Я понимал, что нужно бороться.
В третьем сете я физически подсел, иногда не мог добегать до мяча. Потом у меня стали получаться более опасные удары, я начал лучше подавать. Укороченный удар (на тай‑брейке в четвертом сете)? Получился дропшот с обратным вращением. Когда увидел, как полетел мяч, понял, что ему будет трудно достать. Иногда нужно, чтобы тебе сопутствовала удача, сегодня был мой день.
— Ты дважды в ходе турнира победил, уступая 0–2 по сетам.
— Никогда не было так тяжело, моя статистика в пятисетовых матчах была не лучшей. Физически и ментально мне было трудно. Рад, что кое‑что изменилось, я стал более устойчив психологически. Старался меньше думать о болельщике, который что‑то крикнул про меня. Я далек от совершенства, но стараюсь, — сказал Медведев в интервью после матча.
Россиянин третий раз в карьере вышел в финал Australian Open, где сыграет с итальянцем Янником Синнером (4). Счет очного противостояния — 6–3 в пользу Медведева.
— Ментально я на 100% стал сильнее, чем был до этого турнира. Теперь я знаю, что способен на какие‑то вещи, хотя думал, что это не так. Раньше я не делал ничего подобного, чтобы дойти до финала. Честно говоря, лучше попасть в решающую стадию, выигрывая трехсетовые, четырехсетовые матчи. Так лучше физически. Но что есть, то есть. Я горжусь этим и с нетерпением жду финала, чтобы снова выложиться на все 100%.
Синнер? Последние три встречи с ним были тяжелыми. Два тай‑брейка и два трехсетовых матча. Но у меня были шансы. Все эти игры были в конце сезона, когда я чувствовал, что не выкладываюсь на 100%, хотя играл очень хорошо, но, может быть, на уровне 97%. А против него нужно быть готовым на все 100.
Конечно, он играет лучше, чем раньше. И если я хочу его обыграть, мне нужно подняться на совершенно другой уровень, и я постараюсь это сделать, — отметил Медведев на пресс‑конференции.
- Звезду тенниса из Польши парализовало после инсульта. О титуле Уимблдона пришлось забыть
- Джокович отменил тренировку перед полуфиналом Уимблдона против Синнера
- Теннисистка погибла от рук собственного отца. Мужчина расстрелял дочь… из зависти
- Индийскую теннисистку застрелил собственный отец из‑за зависти к ее доходам
- Соболенко будто прокляли на Уимблдоне. Арину снова оставили без финала
- Плешивцев вышел в полуфинал юниорского Уимблдона в парном разряде
- Швентек разгромила олимпийскую чемпионку Бенчич и впервые вышла в финал Уимблдона, где сыграет с Анисимовой
- Соболенко проиграла Анисимовой в полуфинале Уимблдона
- Болельщику стало плохо во время полуфинала Уимблдона, Соболенко передала ему бутылку воды
- Актер Хью Грант уснул во время матча на Уимблдоне с участием Джоковича
- Джокович вышел в полуфинал Уимблдона, одержав волевую победу над Коболли
- Легенду тенниса Навратилову не пустили в ресторан в Уимблдоне с собакой
- Первая ракетка мира Синнер вышел в полуфинал Уимблдона
- Павлюченкова пришла с бутылкой пива на пресс‑конференцию после поражения на Уимблдоне
- Андреева вылетела с Уимблдона на глазах у королевы. Какой шанс упустила россиянка!
- Польская мошенница испортила русской теннисистке турнир жизни. Швентек не может без подлостей
- Калинская не смогла выйти в полуфинал Уимблдона в парном разряде
- Мирра Андреева уступила олимпийской чемпионке Бенчич и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона
- Победительница «Ролан Гаррос» Морозова считает, что Павлюченкова и Хачанов выполнили свои задачи на Уимблдоне на 100%
- Самсонова уступила Швентек и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона
- «Вперед, сеньорита!» Мирра Андреева пришла поддержать своего тренера Кончиту Мартинес в матче легенд на Уимблдоне
- Теннисист Хачанов признался, что хотел бы выступать с флагом России
- Вероника Кудерметова вышла в полуфинал Уимблдона в парном разряде
- Российская теннисистка в слезах покинула Уимблдон. Обиднейшее поражение
- Алькарас вышел в полуфинал Уимблдона, где сыграет с Фрицем
- Арина Соболенко первой отобралась на Итоговый турнир WTA‑2025
- Первая ракетка Украины среди юниоров отказался общаться с журналистами на украинском языке во время Уимблдона
- Павлюченкова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона
- Россиянин задал трепку американцу на Уимблдоне. Но для победы этого не хватило
- Теннисистка Соболенко вышла в полуфинал Уимблдона
- Теннисист Хачанов не смог выйти в полуфинал Уимблдона
- Веснина: «Андреевой в матче с Бенчич важно сыграть уверенно на приеме и оказать давление»
- Веснина — об Уимблдоне: «Всегда считала, что у наших теннисисток есть шанс хорошо сыграть на травяных кортах»
- Главному мошеннику тенниса подарили победу на Уимблдоне. Что это вообще было?
- Синнер — о том, что прошел в 1/4 финала Уимблдона из‑за травмы Димитрова: «Не воспринимаю это как победу»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru