«Демонстрация недалекости». Чен жестко раскритиковала украинскую теннисистку за отказ играть с россиянкой
Украинская теннисистка Марта Костюк продемонстрировала недалекость и невоспитанность своим отказом играть против россиянки Мирры Андреевой в финале выставочного турнира по Франции, сказала «Матч ТВ» серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике Иоланда Чен.
Турнир проходил в Бур‑де‑Пеаж. Организаторы сообщили, что причиной такого решения 21‑летней украинки стала «геополитическая ситуация». Вместо Костюк с Андреевой сыграл француз Янис Газуани Дюран, занимающий 1145‑е место в рейтинге АТР.
— Вообще не понимаю этого. Мало того, что Международный олимпийский комитет разорвал олимпийскую хартию и подтерся ей, так еще и спортсмены поступают так, как Костюк. Мне это дико непонятно, при чем тут спорт, российская теннисистка? Ты выходишь соревноваться, должен биться против любого соперника. Спорт всегда должен нести мир, останавливать вражду и конфликты. Для этого и были задуманы Олимпийский игры.
Костюк могла доказать свою правоту на корте, зачем от этого отказываться? Это демонстрация необразованности, невоспитанности, недалекости. Скорее всего, им даны указания не играть и они боятся их нарушить. Уверена, без запретов свыше все бы играли. Все это дурно пахнет, — передает слова Чен «Матч ТВ».
Костюк идет на 39‑й строчке мирового рейтинга. Новичок года по версии WTA 16‑летняя Андреева — 57‑я ракетка мира.
- Алькарас на отказе Дрейпера вышел в четвертьфинал Australian Open, где может сыграть с Джоковичем
- «Были олимпийские флешбэки. Мы очень нервничали» — Андреева и Шнайдер о победе над итальянками Эррани и Паолини на Australian Open
- Андреева и Шнайдер обыграли Эррани и Паолини в парном турнире Australian Open, взяв реванш за поражение в финале Олимпиады
- Павлюченкова первой из россиянок вышла в четвертьфинал Australian Open и сыграет против Соболенко
- Андреева проиграла Соболенко в 1/8 финала Australian Open
- «Даниил Медведев всех нас очень разочаровал» — Петрова
- Невероятный подвиг российских теннисисток. Такого не было почти 10 лет!
- «Сучка». Уроженка Москвы отреагировала на поражение от Касаткиной на Australian Open
- Синнер вышел в четвертый раунд Australian Open
- Свитолина обыграла Паолини и станет соперницей Кудерметовой в четвертом раунде Australian Open
- Американец Тьен, выбивший Медведева с Australian Open, вышел в четвертый раунд турнира
- Вероника Кудерметова впервые в карьере вышла в четвертый раунд Australian Open
- Четвертая ракетка мира Фритц проиграл 38‑летнему Монфису на Australian Open
- Рыбакина вышла в четвертый раунд Australian Open, Швентек разгромила Радукану
- Касаткина победила Путинцеву и пробилась в 1/8 финала Australian Open
- Хачанов проиграл в третьем круге Australian Open, в мужской сетке турнира не осталось россиян
- Первая ракетка мира Синнер обещал приехать на матч «Пари НН», рассказал футболист Калинский
- Веснина: «Обидно за Медведева, но Тьен показал невероятную выносливость в конце игры»
- Джокович вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии
- Новая звезда тенниса из России повторила рекорд века! Соперница еле стояла ногах
- Мирра Андреева вышла в четвертый круг Australian Open, где сыграет против Соболенко
- Павлюченкова вышла в третий круг Australian Open
- Медведева унизил ноунейм из США. Кошмар россиянина на Australian Open
- Даниил Медведев в пяти сетах проиграл 121‑й ракетке мира во втором круге Australian Open
- «Андреева — абсолютный игрок топ‑5, но Шарапова в 17 лет уже выиграла Уимблдон» — Бычкова
- Первая ракетка мира Синнер вышел в третий круг Australian Open
- «Фонсека в матче с Рублёвым в Австралии сыграл просто великолепно и не дал Андрею вернуться» — Петрова
- «На Джоковиче, наверное, начинает сказываться возраст. Против молодых на Australian Open ему становится сложнее» — Петрова
- Кудерметова обыграла Бултер и вышла в третий круг Australian Open
- Швентек и Рыбакина вышли в третий круг Australian Open
- Хачанов вышел в третий круг Australian Open
- Касаткина вышла в третий круг Australian Open
- «Рада, что не забеременела от Агасси, потому что это было бы катастрофой» — актриса Брук Шилдс
- Кафельников считает, что Рублев недостаточно подготовился к Australian Open
- «Рублев не может справиться со своими проблемами, не касающимися тенниса» — Бычкова
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru