В Балашихе пройдет третий Кубок Анастасии Павлюченковой
С 24 по 31 октября в СК «Балашиха» состоится третий Кубок Анастасии Павлюченковой.
Всероссийские соревнования первой категории среди юношей и девушек до 13 лет пройдут при поддержке известной теннисистки. За победу поборются 120 детей из разных городов страны: в первые два дня будет сыгран квалификационный раунд, в последнюю неделю октября — основная сетка.
В качестве главного приза два победителя Кубка Павлюченковой получат wild-card на участие в престижном международном турнире Les Petits As, который проводится во французском городе Тарб. В разные годы эти соревнования выигрывали юные Динара Сафина, Анна Курникова и Рафаэль Надаль.
Кроме того, победители и призеры Кубка Павлюченковой получат подарки от партнеров: экипировку от Lacoste и «Декатлона», кубки из 3D-карбона от Lynx, а также золотые браслеты с гравировкой турнира от Labrador V.G.
— Идея о проведении турнира возникла у меня в Самаре еще четыре года назад, — рассказала Павлюченкова. — Приехала домой, оказалась в ДЮСШ № 1, где началась моя теннисная карьера, и подумала: «Почему бы и нет?». Первый Кубок провели в моем родном городе, а потом я решила перенести его в Балашиху — здесь тренируюсь и сама, когда возвращаюсь в Россию. В 2020-м турнир получился самым масштабным, а дальше — только больше.
Когда смотрю на детей, вспоминаю себя в их возрасте. В Москве тогда проходило много престижных турниров, а я приезжала из Самары и часто их выигрывала. Самыми важными были призы: когда дарили телефон или CD-плеер, казалось, что это здорово! Что уж говорить о «Больших шлемах» — до сих пор помню плюшевого кенгуру, который 14-летней мне вручили после победы на юниорском Australian Open.
Поэтому для своего Кубка я хотела подготовить особенный приз. Wild-card на самый престижный юниорский турнир в мире — очень крутая возможность для наших ребят показать себя. В Тарб на Les Petits As каждый год съезжаются все топовые спонсоры, которые следят за молодыми талантами.
- Циципас заменил Дрэйпера на выставочном турнире в Саудовской Аравии
- Путин наградил Андрееву и Шнайдер медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
- Американская теннисистка извинилась за критику китайской кухни
- Психолог Медведева: «Поведение Даниила не идеально, но это не оправдывает бессовестное давление на него»
- Алькарас сохранил первое место в рейтинге АТР, Хачанов остался в первой десятке
- Вероника Кудерметова потеряла одну позицию в рейтинге WTA, топ‑10 — без изменений
- Хромачева вышла в финал теннисного турнира в Гвадалахаре в парном разряде
- Знойная модель устроила разврат на US Open. Охомутала сразу двух лучших теннисистов мира
- Дончич купил дом Шараповой в Калифорнии за $25 млн — СМИ
- Алькарас и Синнер встречались с одной и той же моделью во время US Open
- Кудерметова демонстративно проявила неуважение к сопернице. Не справилась с эмоциями после поражения
- Хромачева и Мелихар-Мартинес вышли в полуфинал теннисного турнира в Гвадалахаре
- Вероника Кудерметова проиграла Хименес Касинцевой во втором круге теннисного турнира в Гвадалахаре
- Трамп направил Лукашенко поздравления с победой Соболенко на US Open, указав ее национальность
- Капитан сборной Австралии по теннису Хьюитт дисквалифицирован за грубость по отношению к волонтеру
- Сербский теннисист Новак Джокович переехал с семьей в Афины
- Матч Кубка Дэвиса между сборными Канады и Израиля пройдет без зрителей из‑за опасений по поводу безопасности
- Рахимова проиграла в первом раунде теннисного турнира в Гвадалахаре
- Кудерметова не смогла выйти во второй раунд турнира в Гвадалахаре
- В матче основной сетки турнира WTA впервые победила теннисистка 2010 года рождения
- Российская теннисистка Приданкина проиграла в первом круге турнира в Гвадалахаре
- Российская теннисистка Дьяченко проиграла в первом круге турнира в Сан‑Паулу
- Трамп превратил финал US Open в кошмар. Пострадали тысячи болельщиков
- Алькарас стал первой ракеткой мира, Хачанов удержался в Топ‑10 рейтинга АТР
- Алькарас повторил достижение Надаля, победив Синнера в финале US Open
- «Ты был лучше меня» — Синнер поздравил Алькараса с победой на US Open
- Мирра Андреева сохранила пятое место рейтинга WTA, Анисимова вышла на четвертую позицию
- Карлос Алькарас победил Янника Синнера в финале US Open и стал первой ракеткой мира
- Организаторы US Open перенесли начало финального матча Синнер — Алькарас на 30 минут, игру должен посетить Трамп
- Соболенко вошла в топ‑3 по сумме призовых за карьеру в истории женского тенниса
- Соболенко заработала рекордные призовые в истории тенниса за победу на US Open
- Крутое шоу Соболенко в финале US Open. Забрала титул и заставила соперницу рыдать
- Соболенко поблагодарила свою команду и бойфренда после победы на US Open
- Соболенко стала первой теннисисткой со времен Серены Уильямс, защитившей одиночный титул на US Open
- «Я недостаточно боролась за свою мечту» — Анисимова о поражении в финале US Open
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru