Девятый день «Ролан Гаррос» на Sportbox.ru!

30 мая 2011 15:00

В понедельник на кортах Открытого чемпионата Франции пройдут заключительные матчи 1/8 финала в мужском и женском одиночном разряде. За выход в четвертьфинал поспорят три российские теннисистки. Sportbox.ru будет вести прямые трансляции поединков, начиная с 13:00 по московскому времени.

Первой из россиянок свой матч начнет единственная оставшаяся несеяная участница женского турнира Екатерина Макарова. Противостоять россиянке будет белоруска Виктория Азаренко, являющаяся первой ракеткой турнира после вылета Возняцки, Клайстерс и Звонаревой. Азаренко в предыдущих трех матчах не отдала соперницам ни сета, да и в двух личных встречах в этом году белоруска была сильнее Макаровой.

Позднее на корте появится Мария Шарапова, против которой сыграет Агнешка Радваньска из Польши. Россиянке до сих пор везло со жребием, все её соперницы заметно уступали ей в классе. Накануне матча Шарапова отмечала, что полячка умеет играть на грунте, хорошо по нему передвигается и цепляется за каждый мяч. В ответ на это россиянка собиралась добавить агрессивности в своей игре.

В последнем матче на корте Сюзан-Ленглен Мария Кириленко поборется за выход в четвертьфинал с немкой Андреа Петкович. Кириленко в своей карьере не разу не обыгрывала немку и даже не взяла у нее хотя бы сета. Да и в четвертьфинал «Ролан Гаррос» 24-летняя москвичка еще не пробивалась. Но когда-то же надо нарушать неприятные традиции.

В мужском одиночном разряде испанец Рафаэль Надаль проэкзаменует хорвата Ивана Любичича, обладателя второй по силе подачи на турнире — 231 км/ч (первое место у Джона Изнера — 232 км/ч, которого Надаль уже выбил в первом круге). Завершат свою встречу, прерванную в воскресенье из-за темноты, испанец Давид Феррер и француз Гаэль Монфис. В четвертом сете лидирует Феррер 2:0, но преимущество по партиям у Монфиса 2:1.