В воскресенье на кортах Нью-Йорка сыграли трое россиян, но лишь вторая ракетка мира Вера Звонарева сумела выйти в четвертьфинал US Open. Подробнее – в обзоре Sportbox.ru.
Первым выступление на Открытом чемпионате США завершил Игорь Куницын, который не смог навязать борьбу Жилю Мюллеру из Люксембурга. Все шансы на выход в 1/8 финала у россиянина были – всего месяц назад он оставил 68-ю ракетку мира не у дел на турнире ATP в Вашингтоне, не отдав ни одной партии. Несмотря на это, участие в третьем круге турнира серии Большого шлема является лучшим результатом в карьере Куницына. Таким образом, представителей России в мужском разряде не осталось.
Зато сильнейшие теннисисты мира подтвердили свой класс – Рафаэль Надаль справился с аргентинцем Давидом Налбандяном, а Энди Маррей обыграл Фелисиано Лопеса из Испании. В следующей стадии турнира вторая ракетка мира проэкзаменует Мюллера, а британец сыграет с хозяином кортов Дональдом Янгом, получившим wild card на участие в US Open.
У женщин первой на корте появилась Мария Кириленко, навязавшая борьбу девятой сеяной Саманте Стосур. Несмотря на то, что одну партию россиянке взять удалось, в третьем сете опыт помог 27-летней австралийке одержать победу и выйти в четвертьфинал. Примечательно, что соперницы сыграли самый длинный в истории турниров серии Большого шлема тай-брейк (17:15), который остался за Кириленко. В следующем раунде она в третий раз подряд встретится с представительницей России. На этот раз ей будет противостоять Вера Звонарева, не оставившая шансов немке Сабин Лисицки.
Это будет десятая встреча соперниц в карьере, причем последние семь поединков остались за Стосур. В 2011-м году австралийка дважды обыграла Звонареву в четвертьфинале турниров в Штутгарте и Истбурне.
Женщины. 1/8 финала
Саманта Стосур (Австралия, 9) — Мария Кириленко (Россия, 25) — 6:2, 6:7, 6:3
Вера Звонарева (Россия, 2) — Сабина Лисицки (Германия, 22) — 6:2, 6:3
Мужчины. Третий круг
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Давид Налбандян (Аргентина) - 7:6, 6:1,7:5
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Фелисиано Лопес (Испания, 25) – 6:1, 6:4, 6:2
Жиль Мюллер (Люксембург) — Игорь Куницын (Россия) — 6:1, 6:4, 6:4
- Хачанов проиграл 38‑й ракетке мира Мюллеру на старте турнира ATP 500 в Пекине
- Джокович почтил память умершего Пилича, назвав его своим теннисным отцом
- Россиянка Анастасия Захарова не смогла выйти во второй круг теннисного турнира в Пекине
- Теннисистка Полина Кудерметова вышла во второй круг турнира в Пекине
- Российская теннисистка Блинкова не смогла выйти во второй круг турнира в Пекине
- Российская теннисистка Рахимова вышла во второй круг турнира в Пекине
- «Не хотела, чтобы соперницы знали, что играют против беременной» — Дарья Савилл о выступлении на US Open‑2025
- Русский теннисист повторил рекорд Джоковича. У Саши очередной титул!
- Александр Бублик завоевал четвертый титул в сезоне, победив в Ханчжоу
- Умер бывший тренер Джоковича и Иванишевича Никола Пилич
- Захарова вышла в основную сетку турнира WTA 1000 в Пекине
- Вероника Кудерметова и Элиз Мертенс квалифицировались на итоговый турнир WTA в парном разряде
- Сборная мира с Фрицем и де Минором выиграла Кубок Лейвера по теннису
- Калинская поднялась на две строчки в рейтинге WTA, Мирра Андреева сохранила пятое место
- Россиянка довела Швентек до психолога. До титула не хватило двух мячей
- Медведев проиграл 196‑й ракетке мира в четвертьфинале турнира в Ханчжоу
- Александрова проиграла Швентек в финале теннисного турнира в Сеуле
- Подвиг российской теннисистки! Выиграла два матча за день и вышла в финал
- Рублев проиграл 88‑й ракетке мира на турнире в китайском Ханчжоу
- Российская теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира в Сеуле
- Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Ханчжоу
- «Парни постоянно это делают, почему мне нельзя?» Модель ответила на слухи о том, что встречалась одновременно с Синнером и Алькарасом
- Российская теннисистка Шнайдер не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Сеуле
- Циципас заменил Дрэйпера на выставочном турнире в Саудовской Аравии
- Путин наградил Андрееву и Шнайдер медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
- Американская теннисистка извинилась за критику китайской кухни
- Психолог Медведева: «Поведение Даниила не идеально, но это не оправдывает бессовестное давление на него»
- Алькарас сохранил первое место в рейтинге АТР, Хачанов остался в первой десятке
- Вероника Кудерметова потеряла одну позицию в рейтинге WTA, топ‑10 — без изменений
- Хромачева вышла в финал теннисного турнира в Гвадалахаре в парном разряде
- Знойная модель устроила разврат на US Open. Охомутала сразу двух лучших теннисистов мира
- Дончич купил дом Шараповой в Калифорнии за $25 млн — СМИ
- Алькарас и Синнер встречались с одной и той же моделью во время US Open
- Кудерметова демонстративно проявила неуважение к сопернице. Не справилась с эмоциями после поражения
- Хромачева и Мелихар-Мартинес вышли в полуфинал теннисного турнира в Гвадалахаре
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru