Седьмой день Australian Open-2011: Шарапова и Кузнецова остались на обочине
Седьмой день Открытого чемпионата Австралии не принес радости российским теннисисткам и их болельщикам. Светлана Кузнецова и Мария Шарапова проиграли свои матчи.
Первой на корт вышла Светлана Кузнецова. Матч против итальянки Франчески Скьявоне обещал быть интересным, но кто бы мог подумать, что все обернется настоящим триллером. Первый сет закончился в десятом гейме, когда Кузнецова непростительно ошиблась у сетки и сама отдала партию итальянке. Игра нервов продолжилась во втором сете. После двух затяжных розыгрышей в начале партии российская теннисистка сумела захватить преимущество и довести дело до победы — 6:1. Несмотря на крупный счет, этот сет продолжался около часа, уже тут стало ясно, что в решающей партии обе соперницы будут бороться до конца. Третий сет продолжался три часа. Кузнецова не реализовала шесть матч-болов. При счете 8:7 россиянка имела тройной матч-бол, но позволила Скьявоне сравнять счет. Затем уже Кузнецова, которая не реализовала еще три возможности завершить встречу одним ударом, подарила шанс Франческе, но и та при счете 0:40 на чужой подаче упустила возможность выиграть гейм. Все закончилось в
Мария Шарапова почти без борьбы уступила немке Андреа Петкович, которая после матча с удовольствием станцевала свой победный танец. Поражение Шараповой стало следствием плохой игры самой россиянки, а не героизма немки. Маша совершила 30 невынужденных ошибок, против 9 у соперницы. Только при счете 1:5 во втором сете,
В других матчах женского турнира обошлось без сенсаций и нервных концовок. Первая ракетка Мельбурна датчанка Каролин Возняцки без проблем разобралась с латышкой Анастасией Севастовой, а китаянка На Ли оказалась сильнее белорусски Виктории Азаренко. Обе встречи закончились после двух партий.
В мужской части соревнований все завершилось довольно предсказуемо.
Роджер Федерер лишь немного подразнил Томми Робредо, отдав ему второй сет, но более не давал шансов испанцу и довел встречу до закономерной победы. В следующем раунде Швейцарец встретится со своим соотечественником Станисласом Вавринкой, который стал автором единственной неожиданности у мужчин. Вавринка уверенно и без лишней спешки разобрался с американцем Энди Роддиком. В каждом сете Станислас сделал по брейку и прошел дальше.
Чех Томаш Бердых отправил отдыхать посеянного под девятым номером Фернандо Вердаско. В ¼ Бердых, шестой номер турнира, встретится с сербом Новаком Джоковичем, который также в трех сетах расправился с представителем пиренейского полуострова Николасом Альмагро.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Хард. Призовой фонд — 23 450 000 австралийских долларов
Четвертый круг
Андреа Петкович (Германия, 30) — Мария Шарапова (Россия, 14) — 6:2, 6:3
На Ли (Китай, 9) — Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) — 6:2, 6:3
Франческа Скьявоне (Италия, 6) — Светлана Кузнецова (Россия, 23) — 6:4, 1:6, 16:14
Каролин Возняцки (Дания, 1) — Анастасия Севастова (Латвия) — 6:3, 6:4
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Томми Робредо (Испания) — 6:3, 3:6, 6:3, 6:2
Станислас Вавринка (Швейцария, 19) — Энди Роддик (США, 8) — 6:3, 6:4, 6:4
Новак Джокович (Сербия, 3) — Николас Альмагро (Испания, 14) — 6:3, 6:4, 6:0
Томаш Бердых (Чехия, 6) — Фернандо Вердаско (Испания, 9) — 6:4, 6:2, 6:3
- Российская теннисистка Александрова вышла во второй круг турнира в Ухане
- Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Шанхае
- Сбежавшая из России Касаткина расписалась в беспомощности. Дарье уже не до тенниса
- Беспомощного Синнера под руки увели с корта. Такой трагедии в теннисе не было никогда
- Шнайдер и Самсонова поднялись в рейтинге WTA, Мирра Андреева сохранила пятое место
- Шнайдер не сумела выйти во второй круг теннисного турнира в Ухане
- Синнер снялся с матча «Мастерса» в Шанхае из‑за судорог
- Известная французская теннисистка сделала операцию по увеличению груди. И похвасталась фотографиями
- Медведев пробился в третий круг «Мастерса» в Шанхае
- Рублев не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Шанхае
- Кузнецова — о номинации на включение в Зал теннисной славы: «Счастлива и благодарна за высочайшую оценку моих многолетних трудов»
- Андреева и Шнайдер квалифицировалась на Итоговый турнир WTA в парном разряде
- Обессиленную Андрееву выбили с турнира в Пекине. С такой игрой титул не взять
- Кузнецова и Федерер претендуют на включение в Международный зал теннисной славы
- Мирра Андреева проиграла 81‑й ракетке мира в четвертом круге турнира в Пекине
- Решение на три миллиона. В АТР признали судейский произвол в отношении Медведева
- Синнер стал победителем турнира ATP в Пекине
- Французский теннисист Монфис сообщил, что завершит карьеру в 2026 году
- Рублев и Хачанов упустили победу в финале пекинского турнира в парах
- ATP признала ошибку судьи в полуфинальном матче Медведева против Тьена в Пекине
- На избиение Медведева жалко смотреть. Но россиянин сам сделал выбор
- Медведев — во время матча с Тьеном в Пекине: «Почему каждый судья в мире пытается меня запугать?»
- Медведев снялся с полуфинала теннисного турнира в Пекине, Тьен поспорит за титул с Синнером
- Алькарас стал победителем турнира ATP 500 в Токио
- Синнер вышел в финал турнира в Пекине, где его соперником может стать Медведев
- Российская сенсация в теннисе. Рублев и Хачанов снесли всех на пути к финалу
- АТР объявила о рекордном призовом фонде Итогового турнира
- Хачанов и Рублев вышли в финал турнира в Пекине в парном разряде
- Медведев вспомнил, как играть в теннис. Расправился с теннисистом из топ-3
- Медведев обыграл Зверева и вышел в полуфинал турнира в Пекине
- Андреева разносит соперниц и сводит с ума фанатов в Китае. Так и титул возьмет!
- Алькарас вышел в финал теннисного турнира в Токио
- Потапова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Пекине
- Мирра Андреева вышла в четвертый круг теннисного турнира в Пекине
- Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP 500 в Пекине
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru