Екатерина Макарова: Стремилась больше заставлять Гарсию бегать по корту

28 июня 2014 09:25

Россиянка Екатерина Макарова поделилась впечатлениями от победы в матче третьего круга Уимблдона против француженки Каролин Гарсии (7:5, 6:3).

- У нас с моим тренером Евгенией Александровной Манюковой была определенная тактика. Мы знали, что с места Гарсия играет хорошо, в частности, справа бьет по мячу очень активно. Поэтому я стремилась как можно больше заставлять ее бегать по корту, ведь в движении ей играть сложнее. Надо сказать, что по сравнению с предыдущей нашей встречей Гарсия прибавила. И я старалась придерживаться первоначального плана.

– Своей игрой довольны?

– В первом сете я имела 3:2 и 40:0 на своей подаче. Но затем получилось так, что она повела 4:3. Тем не менее, в концовке первой партии и в целом во втором сете я, по-моему, сыграла неплохо.

– Вы впервые добрались в одиночном разряде до второй недели Уимблдона. Как ощущения? Уже довольны или еще не до конца?

– Конечно, не до конца. Все-таки на нескольких других турнирах "Большого шлема" я и раньше была в четвертьфиналах. И попадать туда, конечно, приятно. Но хочется идти дальше. Поэтому настроение хорошее, но будем готовиться к четвертому кругу.

– Вашу следующую соперницу Агнешку Радванскую перед началом турнира считали одним из фаворитов нижней половины сетки. Что собираетесь ей противопоставить? Ведь она отличается по стилю от японок, с которыми вы играли в первом и втором кругах, да и от Гарсии тоже.

– Конечно. Она не так сильно бьет по мячу, но зато хорошо гасит его скорость и плассирует. Поэтому мяч порой после ее ударов от травы практически не отскакивает. Агнешке нравится Уимблдон, у нее хорошие результаты на этом покрытии, к тому же мы с ней на траве не встречались. Но у меня остались хорошие воспоминания от победы над ней на прошлогоднем US Open. По поводу же тактики мы с Евгенией Александровной еще поговорим.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх