Sportbox.ru поздравляет победительницу Открытого чемпионата
1. На Ли выиграла Открытый чемпионат Австралии после того, как дважды уступала в финале. В 2011 году взять трофей ей не позволила Ким Клайстерс, в
2. На Ли стала первой азиаткой, победившей на Australian Open. Организаторы соревнований позиционируют их как «Турнир „Большого шлема“ Азиатско-Тихоокеанского региона» с 2000 года.
3. На Ли — самая возрастная чемпионка Australian Open и первая с 1973 года женщина старше 30, которой удалось выиграть этот турнир. Точный возраст китаянки — 31 год и 334 дня.
4. На Ли в понедельник вернется на третью строчку рейтинга WTA, которую она занимала после выхода в финал Итогового
5. На Ли — шестая действующая теннисистка, в активе которой есть как минимум две победы на турнире «Большого шлема». Китаянка, таким образом, встала в один ряд с сестрами Уильямс, Марией Шараповой, Викторией Азаренко и Светланой Кузнецовой.
6. На Ли стала первой победительницей турнира «Большого шлема», которая по ходу соревнований ни разу не встретилась с теннисисткой
7. На Ли впервые в карьере выиграла сет со счетом 6:0 в финальном матче турнира WTA.
8. На Australian
9. За победу на Australian Open На Ли получит 2 миллиона 260 тысяч долларов США. Любопытно, что китайские теннисисты обязаны отдавать государству 65 процентов призовых, но для На Ли сделано исключение, и она может оставлять себе 90 процентов заработанного.
10. Карлос Родригес выиграл восьмой турнир «Большого шлема» в качестве тренера. До На Ли аргентинский специалист работал с Жюстин Энен.
11. Доминика Цибулкова
- Камилла Рахимова стала победительницей теннисного турнира в Анже
- Звонарева не смогла победить в финале турнира ITF в Дубае
- Увеличила грудь и пошла на сайт для взрослых. Известная теннисистка теперь раздевается за деньги
- Звонарева вышла в финал турнира ITF в Дубае
- Андрей Рублев с победы стартовал на турнире UTS в Лондоне
- Вера Звонарева вышла в полуфинал турнира ITF в Дубае
- Звезда тенниса отказалась от России и русского языка. Наплевала на свои же слова
- Теннисистка Потапова с 2026 года будет представлять Австрию
- Соболенко и Рыбакина вошли в Топ‑10 самых высокооплачиваемых спортсменок мира — СМИ
- Ана Иванович начала бракоразводный процесс с Бастианом Швайнштайгером и потребовала алименты
- 41-летняя Звонарева идет за титулом. Россиянка просто не заметила крепкую соперницу
- Посольство России заявило о давлении голландских чиновников на теннисиста Грикспура из‑за участия в турнире в Санкт‑Петербурге
- Победное возвращение суперзвезды тенниса из России. И это в 41 год!
- Титулованная теннисистка отказалась от России. Вспомнила о корнях в 24 года?
- Теннисистка Звонарева провела и выиграла первый матч с 2024 года
- Российская теннисистка Рахимова будет выступать под флагом Узбекистана
- Скончался первый победитель турнира Большого шлема из Италии Никола Пьетранджели
- Даниил Медведев: «Кто‑то сказал, что теннис не является лучшим видом спорта? Ломаем человека, а не ракетку»
- Команда «Сфинксы» с Медведевым и Хачановым в составе выиграла турнир «Трофеи Северной Пальмиры»
- Хачанов обыграл Грикспура в матче теннисного турнира «Трофеи Северной Пальмиры»
- Даниил Медведев — о будущем в теннисе: «Жить этим я буду еще относительно долго, может быть, лет шесть, если повезет, даже больше»
- Шнайдер обыграла Кудерметову в матче теннисного турнира «Трофеи Северной Пальмиры»
- Трофеи Северной Пальмиры
- Трофеи Северной Пальмиры
- Трофеи Северной Пальмиры
- Медведев и Хачанов проиграли Бублику и Грикспуру в матче теннисного турнира «Трофеи Северной Пальмиры»
- Хачанов обыграл Бублика в матче теннисного турнира «Трофеи Северной Пальмиры»
- Трофеи Северной Пальмиры
- Олимпийская чемпионка Анастасия Павлюченкова объявила о помолвке
- Медведев обыграл Грикспура в матче теннисного турнира «Трофеи Северной Пальмиры»
- Трофеи Северной Пальмиры
- Шнайдер победила Путинцеву в матче теннисного турнира «Трофеи Северной Пальмиры»
- Трофеи Северной Пальмиры. Легенды - Дети
- Кудерметова обыграла Потапову в первом матче турнира «Трофеи Северной Пальмиры»
- Трофеи Северной Пальмиры
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте