Стосур лишила Токио русского полуфинала

27 сентября 2012 13:05

Россиянка Мария Шарапова в упорной борьбе проиграла в четвертьфинале турнира WTA в Токио австралийке Саманте Стосур.

В первой партии Шарапова повела со счетом 4:3, но проиграла три гейма подряд, а с ними и сет. Судьба второго сета решилась на тай-брейке, в ходе которого россиянка отыграла четыре матч-бола, но с пятой попытки Стосур все же взяла сет, а с ним и матч. Стоит отметить, что Шарапова превзошла соперницу по большинству статистических показателей, в том числе подачи навылет и мячи, выигранные активными действиями, а также совершила меньше невынужденных ошибок.

В полуфинале австралийка сыграет с другой представительницей России Надеждой Петровой.