
В среду на Открытом чемпионате Франции начнутся матчи второго круга. Российских теннисистов на корты в Париже выйдет немного – только Светлана Кузнецова и Надежда Петрова. Кроме того, болельщиков ждет несколько игр с участием лидеров мирового рейтинга.
Первой из россиянок сыграет Петрова. Ее матч с южноафриканкой Шанель Скиперс намечен вторым в расписании 17-го корта. Эта встреча станет первой очной игрой соперниц. Скиперс в мировом рейтинге находится на 45-м месте, что на 16 позиций ниже Петровой. У Кузнецовой соперник будет проще – тайваньская спортсменка Юнь-Янь Чань, пробившаяся в основную сетку «Ролан Гаррос» сквозь сито квалификации. Единственный раз теннисистки встречались между собой в далеком уже 2008 году в первом круге турнира в Майами. Тогда победу в трех партиях одержала Кузнецова.
Гвоздь программы дня, без сомнения, встреча Агнешки Радваньской и Винус Уильямс. Третья ракетка мира из Польши уступает американке в счете личных встреч (2:5), но она выиграла последний матч, который состоялся в этом году в Майами. Уильямс наверняка будет играть не только за себя, но и за свою младшую сестру, неожиданно рано, в первом круге, покинувшей Открытый чемпионат Франции.
Лидер мирового рейтинга Виктория Азаренко на корте имени Филиппа Шатрие сыграет с малоизвестной немкой Диной Пфиценмайер. Хотя, вспоминая те сложности, которые возникли у белоруски в первом круге против итальянки Альберты Брианти, можно надеяться на интересную игру с увлекательным сценарием.
Российские мужчины, коих в турнире осталось совсем немного, в среду будут отдыхать. Матчи, на которые обязательно стоит обратить внимание, пройдут на двух главных парижских кортах. Сначала первая ракетка мира Новак Джокович проэкзаменует словенца Блаза Кавчика, а затем швейцарец Роджер Федерер выйдет против румына Адриана Унгура.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд — 18 718 000 евро
Надежда Петрова (Россия, 27) – Шанель Скиперс (ЮАР)
Светлана Кузнецова (Россия, 26) – Юнь-Янь Чань (Тайвань)
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) – Дина Пфиценмайер (Германия, Q)
Агнешка Радваньская (Польша, 3) – Винус Уильямс (США)
Новак Джокович (Сербия, 1) – Блаз Кавчик (Словения)
Роджер Федерер (Швейцария) – Адриан Унгур (Румыния)
- Сборная мира с Фрицем и де Минором выиграла Кубок Лейвера по теннису
- Калинская поднялась на две строчки в рейтинге WTA, Мирра Андреева сохранила пятое место
- Россиянка довела Швентек до психолога. До титула не хватило двух мячей
- Медведев проиграл 196‑й ракетке мира в четвертьфинале турнира в Ханчжоу
- Александрова проиграла Швентек в финале теннисного турнира в Сеуле
- Подвиг российской теннисистки! Выиграла два матча за день и вышла в финал
- Рублев проиграл 88‑й ракетке мира на турнире в китайском Ханчжоу
- Российская теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира в Сеуле
- Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Ханчжоу
- «Парни постоянно это делают, почему мне нельзя?» Модель ответила на слухи о том, что встречалась одновременно с Синнером и Алькарасом
- Российская теннисистка Шнайдер не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Сеуле
- Циципас заменил Дрэйпера на выставочном турнире в Саудовской Аравии
- Путин наградил Андрееву и Шнайдер медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
- Американская теннисистка извинилась за критику китайской кухни
- Психолог Медведева: «Поведение Даниила не идеально, но это не оправдывает бессовестное давление на него»
- Алькарас сохранил первое место в рейтинге АТР, Хачанов остался в первой десятке
- Вероника Кудерметова потеряла одну позицию в рейтинге WTA, топ‑10 — без изменений
- Хромачева вышла в финал теннисного турнира в Гвадалахаре в парном разряде
- Знойная модель устроила разврат на US Open. Охомутала сразу двух лучших теннисистов мира
- Дончич купил дом Шараповой в Калифорнии за $25 млн — СМИ
- Алькарас и Синнер встречались с одной и той же моделью во время US Open
- Кудерметова демонстративно проявила неуважение к сопернице. Не справилась с эмоциями после поражения
- Хромачева и Мелихар-Мартинес вышли в полуфинал теннисного турнира в Гвадалахаре
- Вероника Кудерметова проиграла Хименес Касинцевой во втором круге теннисного турнира в Гвадалахаре
- Трамп направил Лукашенко поздравления с победой Соболенко на US Open, указав ее национальность
- Капитан сборной Австралии по теннису Хьюитт дисквалифицирован за грубость по отношению к волонтеру
- Сербский теннисист Новак Джокович переехал с семьей в Афины
- Матч Кубка Дэвиса между сборными Канады и Израиля пройдет без зрителей из‑за опасений по поводу безопасности
- Рахимова проиграла в первом раунде теннисного турнира в Гвадалахаре
- Кудерметова не смогла выйти во второй раунд турнира в Гвадалахаре
- В матче основной сетки турнира WTA впервые победила теннисистка 2010 года рождения
- Российская теннисистка Приданкина проиграла в первом круге турнира в Гвадалахаре
- Российская теннисистка Дьяченко проиграла в первом круге турнира в Сан‑Паулу
- Трамп превратил финал US Open в кошмар. Пострадали тысячи болельщиков
- Алькарас стал первой ракеткой мира, Хачанов удержался в Топ‑10 рейтинга АТР
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru