Легенда тенниса вернулась после двух родов. И просто разнесла соперницу!

Дмитрий Панов 09 августа 2023 12:11

Мощная победа Каролин Возняцки.

Легендарная датчанка Каролин Возняцки мощно возобновила карьеру. Мало кто мог предположить, что бывшая первая ракетка мира ярко проявит себя после длительной паузы. Но Каролин утерла нос всем скептикам!

Под её горячую руку попала теннисистка из квалификации.

Возвращение через три года

Возняцки не играла в профессиональном туре с января 2020 года — тогда она уступила в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии. После ухода из тенниса датчанка занималась семьёй и детьми. В июне 2021 года Каролин родила дочь Оливию, а в октябре 2022-го — сына Джеймса.

Но спокойная жизнь молодой мамы не устроила именитую теннисистку. В июне 2023-го стало известно, что Возняцки намерена вернуться в спорт. Датчанка заявилась на турнир WTA 1000 в Монреале, причём организаторы тут же выдали ей «уайлд-кард» в основную сетку.

— Я многого добилась в карьере и достигла своих целей. Но желание соревноваться никуда не делось. Чувствую, что могу ещё дать что-то спорту. С семьей это делать намного приятнее, — рассказала Возняцки в интервью официальному сайту WTA.

Преимущество по всем статьям

Первой соперницей Каролин в Монреале стала Кимберли Биррелл — теннисистка из Австралии, занимающая 115-е место в рейтинге. На турнир девушка попала через квалификацию. Ранее Возняцки и Биррелл никогда не пересекались в официальных матчах.

В первом сете обе теннисистки слабо играли на своей подаче, из-за чего шесть геймов из восьми стали брейковыми. Лучше себя проявила именитая датчанка, которая в третьем и седьмом геймах взяла верх на своём начале. Это дало ей итоговый перевес в сете — 6:2.

Интересно, что вторая партия прошла по абсолютно полярному сценарию: шесть из восьми геймов были взяты теннисистками на своей подаче. Здесь Возняцки пригодилось умение играть брейки и пользоваться чужими ошибками. Как итог — снова 6:2 и спокойный проход во второй раунд.

Статистика матча полностью отразила преимущество датчанки на корте. И эйсов у неё больше (2:1), и двойных ошибок почти в два раза меньше (5:9), и по всем другим показателям она переиграла австралийку. Поэтому в заслуженности победы сомневаться не приходится.

«Впереди день с детьми»

После матча Возняцки буквально светилась счастьем. Ещё бы — разгромить соперницу в первой игре за три года! Датчанка в интервью на корте благодарила фанатов и признавалась, что ей очень нравится Монреаль.

Пока Каролин играла, ее дети спали — матч поставили на раннее утро. Но она этому только порадовалась.

Каролин Возняцки / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
— Первая победа в роли мамы — это приятное безумие. Я постоянно смотрела на часы! Хорошо, что мы играли рано утром. У меня впереди весь день с детьми, — сказала Возняцки, ее слова приводит «Чемпионат».

Нет разницы

Во втором круге Каролин Возняцки встретится либо с Маркетой Вондроушовой, либо с Шериф Маяр Абдельазиз. Соперницы по-разному проводят сезон: чешка недавно победила на Уимблдоне, а египтянка лишь однажды проявила себя, дойдя до полуфинала в Палермо.

Но для датчанки нет разницы, с кем играть. Если она продолжит доминировать на корте, то не заметит сопротивления.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх