Теннис: Сафин не хочет тренировать сестру

12 августа 2009 19:45

Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин, который после окончания нынешнего сезона завершит профессиональную карьеру, заявил, что очень гордится своей сестрой Динарой, также достигшей вершины мирового тенниса, но никогда не рискнет тренировать ее.

- Я наслаждаюсь ее теннисом, потому что она – настоящий труженик, - приводит слова Сафина Gotennis.ru со сслылкой на канадское издание The Globe and Mail. - Ей все достается непросто, для нее каждый матч – сражение. Динара каждый раз стремится к большему, проводя на корте очень много времени. Она больший профессионал, чем все остальные теннисистки вместе взятые. Никто не думал, что моя сестра сможет стать первой ракеткой мира. Еще года три назад никто не предполагал, что она будет даже в ТОП-10. Многие и сейчас предвзято относятся к Динаре, которая пока до сих пор не имеет побед на турнирах "Большого Шлема". Ей сейчас очень трудно в этих условиях, но она продолжает бороться, не сдается. Я могу послать любого журналиста на пресс-конференции и так иногда делаю, но она, к сожалению, очень вежлива по отношению к вам, парни. Я действительно горд за сестру и полагаю, что упорный труд поможет Динаре достичь любой цели. А о недоброжелателях ей нужно забыть.

- Когда вы уйдете из тенниса, как насчет того, чтобы тренировать ее?

- Вы хотите, чтобы я повесился? (смеется).

Напомним, что в понедельник в первом круге турнира серии "Мастерс" в Монреале Сафин в трех партиях уступил французу Гаэлю Монфису – 2:6, 6:3, 2:6.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх