Теннис: Турсунова подводят нервы

10 марта 2009 09:48

Россиянин Дмитрий Турсунов, принесший России победное очко в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса с румыном Виктором Ханеску, посетовал, что его часто подводят нервы.

- В последнее время мои результаты оставляют желать лучшего, - приводит слова Турсунова "Спорт-Экспресс". - Хотя тренируюсь вроде бы как следует и даже играю в более разумный теннис, чем раньше. Но нервы иногда шалят, и из-за этого проигрываю буквально пару важных розыгрышей за матч.
Когда вкалываешь на тренировках, а после этого весь твой труд идет насмарку, начинаешь задавать себе вопрос: зачем все это нужно? Даже во время матча с Ханеску я в сердцах сказал Шамилю Анвяровичу, что надоел уже мне этот теннис и пора на один год отправиться куда-нибудь подальше на острова. Хотя тут возникает другой вопрос: стоит ли искать в жизни легкие пути? С одной стороны, конечно, хочется избегать ненужных проблем, но с другой - надо учиться их решать. Победа подарила мне надежду на то, что все изменится к лучшему.

- Можно ли сказать, что первый гейм пятой партии, в котором вы с большим трудом сделали брейк на подаче Ханеску, стал в матче решающим?

- Вряд ли. Да, это был важный момент, но даже в случае проигрыша того гейма мало что поменялось бы: я чувствовал, что выгляжу более свежим, чем соперник. Наконец-то сказалась та большая работа, которую я проделал на тренировках в последние месяцы. Именно это, признаюсь, особенно приятно.

- Вчера вы вели по сетам - 2:0, но проиграли, а сегодня в поединке с Ханеску получилось наоборот…

- Да мне вообще-то кажется, что в глобальном плане моя сегодняшняя победа не имеет существенного значения. Ну выиграл я теннисный матч. Кто-то наверняка порадовался, а вот один маленький мальчик, сидевший сегодня на трибуне, с досады стучал себя по коленкам, когда Виктор ошибался. Ну ничего. Сегодня у мальчика траур, а завтра будет новый день, мороженое и всякие другие детские радости. Едва ли после моего выигрыша у кого-то что-то в жизни серьезно изменится к лучшему или, наоборот, к худшему.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх