Светлана Кузнецова: Финал Кубка Федерации в моем графике не значится

Российская теннисистка Светлана Кузнецова после победы над Лесей Цуренко (7:5, 6:2) в матче первого круга «Кубка Кремля» рассказала, что ей предлагали сыграть в финале Кубка Федерации против Италии, который пройдет
- За несколько дней до начала «Кубка Кремля» отказались играть сразу три теннисиста.
- На мой взгляд, для нашей публики самое главное, чтобы здесь играли ведущие российские теннисисты, — передает слова Кузнецовой корреспондент Sportbox.ru Иван Курицын. — Конечно же, турнир чуть потерял
- Если вы выиграете турнир, то обстоятельство, что состав участников изменился перед самым началом, будет ли вас
- Победа — она всегда победа. Если ты выиграл, например, турнир «Большого шлема», то какая разница, кого ты победил — Серену Уильямс или условного Васю Петечкина? Здесь такая же ситуация.
- В прошлом году вы приходили в гости на «Кубок Кремля», фотографировались с болельщиками, просто гуляли, а теперь здесь играете. Как вообще себя чувствуете?
- Да, я несколько лет не играла в Москве. «Кубок
- Вы будете играть Кубок Федерации?
- Меня этот вопрос достал… Я не планировала играть Кубок Федерации. После полуфинала, когда девочки выиграли, подошла к Насте Мыскиной, проконсультировалась, спросила у нее: «Вы же команду не меняете?». Она мне ответила, что да, они планируют играть полной командой. Я поняла, что мои услуги не нужны, и меня это не побеспокоило. У меня есть важные дела на период после окончания сезона, уже все расписано. В данный момент мне, конечно, поступают предложения играть, но мне сложно изменить личный график.
- То есть, вам
- Да. Мы общаемся, но на данный момент я отказалась. Много лет играла на этом турнире от всей души, отдавала себя полностью, чему многие из вас были свидетелями, но хотелось бы уделить внимание личному графику.
- Во вторник сборная России по футболу играет матч с Азербайджаном. Будете ли вы смотреть матч? Поедет ли сборная в Бразилию?
- Мне все равно. Конечно, я болею за российскую сборную и желаю его всего самого наилучшего, но я далека от футбола. Хожу на хоккей, но самый лучший вид спорт — это теннис.
- «Она раскрыла во мне все лучшее». Шарапова — о соперничестве с Сереной Уильямс
- Панова и Го проиграли в финале парного разряда на теннисном турнире в Монтеррее
- «Я отдала жизнь теннису, а теннис подарил мне жизнь». Шарапова — о включении в Зал славы
- Шарапову включили в Международный зал теннисной славы
- Серена Уильямс выступила с речью на церемонии включения Шараповой в Международный зал теннисной славы
- Александрова и Шнайдер встретятся в финале турнира WTA 500 в Мексике
- Шнайдер вышла в финал теннисного турнира в Монтеррее, победив американку Паркс
- Захарова проиграла Кырсте в полуфинале теннисного турнира в Кливленде
- Россиянка Селехметьева пробилась в основную сетку Открытого чемпионата США по теннису
- Популярный бренд одежды изменил логотип в честь Новака Джоковича
- Франция игнорирует просьбы об улучшении содержания российского баскетболиста Касаткина в СИЗО — заявление
- Ольховский предположил, как российские теннисисты выступят на US Open
- «Не видно, кто может составить конкуренцию Синнеру и Алькарасу на US Open» — Ольховский
- Даниил Медведев вошел в топ‑10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира по версии Forbes
- Кафельников оценил перспективы российской теннисистки Мирры Андреевой на US Open
- Камбэк года от россиянки! Чудом вытащила мертвый матч
- Александрова победила Носкову и вышла в полуфинал теннисного турнира в Монтеррее
- Самсонова проиграла Кырсте в четвертьфинале теннисного турнира в Кливленде
- Россиянка Селехметьева вышла в финал квалификации US Open
- Шнайдер вышла в полуфинал теннисного турнира в Монтеррее, отыграв тройной матчбол на чужой подаче
- Стала известна соперница Мирры Андреевой в первом раунде US Open
- Медведев сыграет с французом Бонци в первом круге US Open, Сафиуллин — с Монфисом
- Тарпищев: «Шарапова заслужила включение в Зал славы своей игрой и выдающимися достижениями. Имиджевая составляющая огромная»
- Александрова обыграла Томлянович и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Монтеррее
- Хромачева и Рахимова не смогли выйти в ¼ финала в парном разряде на турнире в Монтеррее
- Эррани и Вавассори выиграли US Open в миксте
- Самсонова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Кливленде
- Шнайдер обыграла Рахимову во втором раунде турнира в Монтеррее
- Российская теннисистка Захарова вышла в полуфинал турнира в Кливленде после отказа соперницы
- Павлюченкова проиграла в первом круге теннисного турнира в Монтеррее
- Андреева и Медведев проиграли в четвертьфинале US Open в миксте
- Андреева и Медведев вышли в четвертьфинал US Open в миксте
- Российская теннисистка Полина Кудерметова проиграла немке Еве Лис во втором круге турнира в Кливленде
- Российская теннисистка Захарова вышла в четвертьфинал турнира в Кливленде
- Рублев и Мухова обыграли Уильямс и Опелку в 1/8 финала US Open в миксте
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru