Рафаэль Надаль: «Горжусь собой — это всего лишь второе поражение за год»

15 июля 2018 00:23

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал поражение в полуфинальном матче Уимблдонского турнира от серба Новака Джоковича (6:4, 3:6, 7:6(9), 3:6, 10:8).

– Я играл против одного из лучших игроков в истории тенниса. Это был великий матч, фантастический уровень для нас обоих. Хотя я и не был зрителем, думаю, что это было отличное шоу для фанатов. Конечно, я недоволен окончательным результатом, но я счастлив быть частью этого большого матча. Так или иначе, жаловаться мне не  на что – я провел отличный матч, полностью выложился, показал свои лучшие кондиции. Конечно, обидно упустить шанс попытаться выиграть еще один очень важный для меня титул. Но трудно возвращаться после травм и иметь такие результаты, поэтому я горжусь собой – это всего лишь мое второе поражение за год, при то, что я провел много матчей, показывая почти всегда достойную игру, – сказал Надаль.

Отметим, что полуфинальный матч между Джоковичем и Надалем начался 13 июля, но был прерван после третьего сета. Встреча была продолжена 14 июля и продолжалась 5 часов и 15 минут.

В финале Джокович встретится с Кевином Андерсоном из ЮАР, который в полуфинале обыграл американца Джона Изнера, а в четвертьфинале выбил Роджера Федерера.

Отметим, что это поражение не повлияет на положение Надаля в рейтинге ATP – испанский теннисист останется первой ракеткой мира, сохранив дистанцию до второго места рейтинга, которое занимает Роджер Федерер, в 2230 очков.

Новак Джокович: «Ради таких матчей ты живешь и работаешь»