Феррер и Вавринка разыграют титул в Оэйраше

04 мая 2013 22:05

В финальном матче турнира ATP в Оэйраше сыграют четвертая ракетка мира испанец Давид Феррер и Станислас Вавринка из Швейцарии.

В первом полуфинале соотечественник Роджера Федерера в трех сетах одолел испанца Пабло Каррено-Буста, попавшего на турнир через квалификацию. На двоих теннисисты реализовали лишь четыре брейк-пойнта, а в третьем сете обессилевший Коррено-Буста смог взять у Вавринки всего один гейм.

Феррер во втором полуфинале за 70 минут разобрался с итальянцем Андреасом Сеппи. По числу реализованных брейк-пойнтов испанец в четыре раза превзошел соперника (четыре против одного). Кроме того, четвертой ракетке мира удалось избежать двойных ошибок. Стоит отметить, что эта победа стала для Феррера пятой в пяти встречах с Сеппи.

Интересно, что ранее Феррер и Вавринка играли между собой 10 раз, и швейцарец побеждал лишь трижды

Турнир WTA. Оэйраш (Португалия). Грунт. Призовой фонд 235 000 долларов.

Полуфинал

Станислас Вавринка (Швейцария, 2) — Пабло Коррено-Буста (Испания, Q) — 6:3, 3:6, 6:1

Давид Феррер (Испания, 1WC) — Андреас Сеппи (Италия, 3) — 6:4, 6:1