Давыденко добрался до финала в Дохе

04 января 2013 21:17

Россиянин Николай Давыденко в третий раз в карьере вышел в финал турнира АТР в Дохе, уверенно переиграв представителя Испании и первую ракетку соревнований Давида Феррера — 6:2, 6:3. Для этого ему потребовалось всего 64 минуты. При этом Давыденко на своей подаче отдал сопернику всего шесть розыгрышей за два сета.

Это четвертая победа россиянина над Феррером в шести очных встречах и первый успех в матчах с представителями первой десятки мирового рейтинга за два года: в полуфинале соревнований в Дохе в 2011 году Давыденко обыграл испанца Рафаэля Надаля.

Его соперником по решающему матчу станет посеянный в столице Катара вторым француз Ришар Гаске.