Отвратительный поступок Медведева в финале. Жена Дани сгорала от стыда

Алексей Железнов 19 июня 2022 19:03

Россиянин сорвался на тренера и снова упустил трофей.

На травяном турнире в немецком Халле Даниил Медведев второй раз подряд попытался зайти на трофей. На прошлой неделе он уверенно двигался по сетке в Нидерландах, но сенсационно проиграл в финале ноунейму Тиму ван Рейтховену (4:6, 1:6).

Сразу после этой неудачи россиянин отправился в Германию, где поначалу тоже выступал весьма убедительно. Финал с 12-й ракеткой мира поляком Хуркачем должен был стать работой над ошибками. Однако решающая игра обернулась еще большим провалом. Впрочем, запомнился этот матч даже не поражением россиянина…

Даня отвратительно поступил с собственным тренером.

«Могу хоть ногу сломать, но выиграть турнир»

В полуфинальном матче Даня обыграл 51-ю ракетку мира Оскара Отте. Немец на родной земле зацепился только за первый сет, а во втором отдал игру почти без сопротивления (7:6, 6:3). Еще до матча первая ракетка мира признался, что особой мотивации на травяной сезон у него нет из-за запрета на участие в Уимблдоне:

— Я на каждом турнире хочу показывать максимум. Но действительно, когда впереди Уимблдон, ты думаешь о том, как адаптировать игру, чтобы показать максимум на Шлеме. А сейчас мне не к чему готовиться. Я могу полностью выкладываться — хоть ногу сломать, но выиграть турнир. Надеюсь, этого не случится, — отметил Медведев после четвертьфинала.

Видимо, россиянин себя сглазил. Никто со сломанной ногой не выигрывает такие турниры, а тем более, когда у тебя в соперниках поляк Хуркач, демонстрирующий классную игру в Германии.

Позорное поведение

На пути к финалу Хуберт испытал больше трудностей, нежели наш теннисист. Все сеты последних двух матчей он оставлял за собой только на тай-брейках. В четвертьфинале Хуркач очень тяжело обыграл канадца Оже-Ольяссима (7:6, 7:6), а в следующей игре устроил невероятную рубку с австралийцем Кирьосом (4:6, 7:6, 7:6).

Казалось бы, на фоне изматывающих игр поляк должен был подойти к финалу в худших, чем Даня, кондициях. Но все оказалось ровно наоборот. В первом сете Хуберт сразу сделал брейк. Те, кто смотрел финал недельной давности, поймали дежавю. В Хертогенбосе наш теннисист аналогичным образом начинал игру против ван Рейтховена. Тогда это привело к безвольному поражению Медведева.

Сейчас матч начался еще грустнее. Свою подачу россиянин смог забрать только к шестому гейму. Но адекватно оценивая ситуацию все понимали, что ловить в первом сете Дане нечего. Апогеем первой части матча стал седьмой гейм, в котором случились все самые яркие события: Хуркач снова забрал свою подачу, а Даня от безысходности просто послал тренера куда подальше.

Жиль Сервара, отлично знакомый с характером своего ученика, даже не стал спорить. Он молча встал, поднялся по лестнице и ушел в подтрибунное помещение. На жену Медведева Дашу в этот момент было больно смотреть. Она просто прикрыла рукой лицо от возмущения и, вероятно, сгорала от стыда, пока камера держала ее крупным планом несколько секунд.

Пустые эмоции

Оправдать этот всплеск эмоций можно было только в том случае, если бы Даня вытащил матч. Но верилось в это с трудом, так как качество игры оставляло ужасное впечатление. После первого сета у Дани не было ни одного эйса против пяти подач на вылет у поляка. Его эйс — отдельная лига. В течение матча он стабильно подавал на скорости от 200 до 227 км/ч!

Хуркач оказался настоящей машиной и в большинстве других элементах игры: прием, работа на задней линии, фор- и бек-хенды по сравнению с Медведевым были безошибочны. Во второй партии Хуркач продолжил вколачивать мяч в корт на своей подаче, не давая ни единого шанса россиянину сделать брейк. При этом Хуберт повторил сценарий первой партии: сразу взял подачу Медведева, что придало ему спокойствия и уверенности. Даня старался, переглядывался с Дашей, ворчал на себя — ничего не работало.

При счете 3:5 на своей подаче наш игрок позволил поляку заработать матч-болл, но мужественно доборолся и все-таки выиграл свой гейм. 4:5. Последний шанс на подаче Хуркача спасти матч. Но все тщетно. Поляк не ошибся, а россиянин сейчас не в тех кондициях, чтобы переигрывать соперника на классе.

Медведев, не взяв ни одной подачи соперника в финале, проиграл свой второй травяной турнир. Причем это поражение оказалось с зеркальным счетом первому. Также неубедительно и еще более нервно. Всего в этому году у россиянина три финала и три поражения. Так что, может, и хорошо, что россиянина не допустили до Уимблдона: форма Дани пока оставляет желать лучшего.