
Россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над американцем Томми Полом во втором круге Открытого чемпионата Франции.
— После первого сета не было ощущения, что вот опять этот коварный грунт?
— Нет, на самом деле, было единственное расстройство в самом себе, потому что играл не очень, и при этом, даже играя не очень, было много возможностей и сделать брейк, и быть ближе в счете. Сыграл один ужасный гейм на подаче, из-за этого проиграл сет. Конечно, очень обидно такие сеты проигрывать, потому что на турнирах «Большого шлема», когда ты начинаешь с проигрыша первого сета, тебе всё время кажется, что отыграться уже тяжело, нужно выиграть целых три сета. Но я уже все-таки опытный, знаю, что нужно продолжать играть. Я чувствовал, что по игре давлю на него, надо было просто чуть больше попадать с приема, чуть глубже играть. Это сразу получилось делать во втором сете. Потом я держал матч под своим контролем, и это, естественно, добавляет хороших эмоций.
— Как ощущение от вечерней сессии на «Ролан Гаррос», которая состоялась при пустых трибунах?
— Буду очень честным, на самом деле, это тяжело, когда ты знаешь, что есть зрители, а ты играешь в 9 часов вечера. Темно, прохладно. Хорошо — не как в прошлом году, когда пять градусов — но прохладно. Естественно, мы понимаем, что это сделано для телевидения, но мне, естественно, приятнее играть днем в солнце. Тем более на грунте мне всегда неприятно играть, потому что он тяжелее, он становится более влажным. Поэтому мне не понравилось. Если бы были зрители, наверное, было бы другое дело.
— Дальше по сетке — Опелка. В Санкт-Петербурге вы играли с ним и уступили. Как будете готовиться к следующей встрече?
— Помню, ужасный был матч в том плане, что было нереальное количество упущенных возможностей. На самом деле, с такими игроками главное держать подачу уверенно, давить на них таким образом. И стараться на их подаче цеплять как можно больше очков. Я думаю, что с Рейлли грунт должен как раз-таки помочь, — сказал Медведев.
В третьем круге «Ролан Гаррос» Медведев сыграет с американцем Рейлли Опелкой, который обыграл испанца Хауме Муньяра.
Читайте также:
- Овечкин приехал на Уимблдон ради российской теннисистки. И обрадовал болельщиков
- Россиянка Вероника Кудерметова не смогла выйти в третий круг Уимблдона
- Теннисисты Ципипас и Бадоса расстались после вылета с Уимблдона — СМИ
- «Теннис сейчас другой». Рублев объяснил обилие неожиданных результатов на старте Уимблдона
- Русская сенсация на Уимблдоне! Наша девочка безжалостно вынесла фаворитку
- Россияне совершили подвиг на Уимблдоне! Но о нервах болельщиков даже не подумали
- Павлюченкова пробилась в третий круг Уимблдона, где сыграет с экс‑первой ракеткой мира Осакой
- Российская теннисистка Рахимова обыграла пятую ракетку мира Паолини во втором круге Уимблдона
- Российская теннисистка Шнайдер проиграла 118‑й ракетке мира во втором круге Уимблдона
- «Только жесткая ругань». Рублев — о мыслях во время матча против Харриса на Уимблдоне
- Андрей Рублев пробился в третий круг Уимблдонского турнира
- Хачанов в пяти сетах обыграл 144‑й ракетку мира Мотизуки и вышел в третий круг Уимблдона
- Эксперты BB Tennis о главных фаворитах и «темных лошадках» Уимблдона-2025
- Собкин о поражении Медведева на Уимблдоне: «Даниил плохо двигался. Ощущение, что он плохо себя чувствует»
- «Чувствую себя одиноким». Зверев после вылета в первом раунде Уимблдона заявил о психологических проблемах
- Джокович обыграл Мюллера в первом раунде Уимблдона
- Вторая ракетка мира Гауфф проиграла в первом круге Уимблдона
- Захарова обыграла Азаренко и вышла во второй круг Уимблдона
- Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг Уимблдона
- Третья ракетка мира Зверев проиграл в первом круге Уимблдона
- Андреева зажгла на Уимблдоне! Избила себя на глазах у всех и победила
- Мирра Андреева вышла во второй круг Уимблдона
- Россиянка Блинкова не смогла выйти во второй круг Уимблдона
- Полина Кудерметова проиграла Иге Швентек в первом круге Уимблдона
- Музетти проиграл Басилашвили в первом круге Уимблдона, Синнер вышел в следующий раунд
- Самсонова вышла во второй круг Уимблдона
- Россиянка Калинская вышла во второй круг Уимблдона
- «Трудно сказать, сможет ли Медведев вернуться на прежний уровень» — Кафельников
- Российская теннисистка Потапова снялась с одиночного разряда Уимблдона
- Российская теннисистка Александрова победила Хон в первом круге Уимблдона, во втором сете отыгравшись со счета 0:4
- «У него может быть нож!» Бывшая россиянка испугалась фаната и закатила истерику на Уимблдоне
- «Никто не ожидал такого в первом круге» — теннисистка Пивоварова о поражении Медведева на Уимблдоне
- «Выведите его, у него может быть нож». Теннисистка Путинцева потребовала удалить зрителя с трибун на Уимблдоне
- Павлюченкова одержала волевую победу в первом круге Уимблдона
- Камилла Рахимова вышла во второй круг Уимблдона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru