Тренер Джоковича: «Я преувеличил, сказав, что у Надаля нет шансов. Рафа продемонстрировал ошибочность моего мнения, не более того»

Фото: © REUTERS / Christian Hartmann
Тренер сербского теннисиста Новака Джоковича Горан Иванишевич прокомментировал свои высказывания, которые он сделал перед финалом Открытого чемпионата Франции. Перед игрой хорват заявил, что Новак практически наверняка обыграет Рафаэля Надаля, и у испанца не будет шансов против лидера мирового рейтинга. В итоге Надаль обыграл Джоковича в трех партиях.
— Я преувеличил, когда сказал, что у Надаля нет шансов, но я действительно верил, что Новак был фаворитом и что в этом году он победит. Также знаю, что Надаль может побеждать на «Ролан Гаррос», даже не будучи на своем лучшем уровне. Рафа провел отличную игру.
Я был абсолютно искренен. Имею право выражать свое мнение и верить в своего игрока. Я всегда говорю то, что думаю, прямо, и Надаль продемонстрировал, что мое мнение неверно. Не более того, — сказал Иванишевич.
Надаль побил свой же рекорд и в 13-й раз выиграл «Ролан Гаррос», еще ни разу не проиграв в финале грунтового мэйджора.
Источник:
AS
Комментировать
По теме
- «Вперед, сеньорита!» Мирра Андреева пришла поддержать своего тренера Кончиту Мартинес в матче легенд на Уимблдоне
- Теннисист Хачанов признался, что хотел бы выступать с флагом России
- Вероника Кудерметова вышла в полуфинал Уимблдона в парном разряде
- Российская теннисистка в слезах покинула Уимблдон. Обиднейшее поражение
- Алькарас вышел в полуфинал Уимблдона, где сыграет с Фрицем
- Арина Соболенко первой отобралась на Итоговый турнир WTA‑2025
- Первая ракетка Украины среди юниоров отказался общаться с журналистами на украинском языке во время Уимблдона
- Павлюченкова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона
- Россиянин задал трепку американцу на Уимблдоне. Но для победы этого не хватило
- Теннисистка Соболенко вышла в полуфинал Уимблдона
- Теннисист Хачанов не смог выйти в полуфинал Уимблдона
- Веснина: «Андреевой в матче с Бенчич важно сыграть уверенно на приеме и оказать давление»
- Веснина — об Уимблдоне: «Всегда считала, что у наших теннисисток есть шанс хорошо сыграть на травяных кортах»
- Главному мошеннику тенниса подарили победу на Уимблдоне. Что это вообще было?
- Синнер — о том, что прошел в 1/4 финала Уимблдона из‑за травмы Димитрова: «Не воспринимаю это как победу»
- Болгарский теннисист Димитров снялся с матча Уимблдона против Синнера, ведя 2–0 по сетам
- Российских теннисисток Калинскую и Приданкину оштрафовали на Уимблдоне
- Определились все четвертьфиналистки Уимблдона
- Швентек сыграет с Самсоновой в четвертьфинале Уимблдона
- Такую Андрееву еще никто не видел! Мирра уничтожает всех на Уимблдоне!
- Три российские теннисистки сыграют в четвертьфинале Уимблдона впервые с 2006 года
- Мирра Андреева стала самой молодой четвертьфиналисткой Уимблдон со времен Шараповой
- Мирра Андреева вышла в четвертьфинал Уимблдона
- Россиянка стала главной звездой Уимблдона! Турнир жизни для нашей девочки
- Джокович вышел в четвертьфинал Уимблдона, одержав волевую победу над Де Минором
- Драма теннисистки из России на Уимблдоне. Катя упустила шанс всей жизни
- Самсонова впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона, где может сыграть с экс‑первой ракеткой мира Швентек
- Дуэт был вынужден сняться с юниорского Уимблдона после того, как один теннисист попал мячом в голову своему партнеру
- Александрова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона
- Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал Уимблдона в парном разряде, Хромачева выбыла
- Гарантированные фрибеты и ценные призы от BetBoom за ставки на Уимблдон
- Шарапова раскритиковала американскую газету за статью о Соболенко
- Организаторы Уимблдона обокрали российскую теннисистку. Пришлось публично просить прощения
- Организаторы Уимблдона извинились перед Павлюченковой за ошибку судьи
- Павлюченкова — об ошибке судьи: «Если бы я проиграла, просто сказала бы, что ненавижу Уимблдон и никогда сюда не вернусь»
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru