
Ник Киргиос / Фото: © Getty Images
Австралийский теннисист Ник Киргиос записал видеообращение, в котором сообщил, что не сыграет на US Open.
— Дорогой теннис, давай передохнем и вспомним, что важно, а это — здоровье и безопасность. Мы можем восстановить спорт и экономику, но никогда не вернем утраченные жизни. У меня нет проблем с тем, что USTA проведет US Open, и если игроки хотят туда ехать — это их решение. Но только до тех пор, пока все будут вести себя ответственно и безопасно.
Теннисисты, вы должны действовать в общих интересах и работать вместе. Вы не можете танцевать на столах, собирать деньги в поездках по Европе или пытаться быстренько заработать на выставочном турнире. Это так эгоистично. Хоть раз подумайте о других людях, вот о чем этот вирус. Ему плевать на ваш рейтинг и деньги. Ведите себя ответственно.
Желаю удачи тем игрокам, которые соблюдали правила и действуют бескорыстно. Играйте на свой риск, без проблем.
Я не выступлю на US Open в этом году. Мне очень больно, что я не смогу сыграть на одном из величайших стадионов в теннисе — имени Артура Эша. Но я делаю это ради людей, ради австралийцев, ради сотен тысяч американцев, лишившихся жизни, ради всех вас.
Это мое решение, нравится оно вам или нет, — сказал спортсмен в видео, опубликованном в Twitter Uninterrupted.https://twitter.com/uninterrupted/status/1289682318005866496
Ранее австралиец неоднократно критиковал решение проводить турниры в США во время пандемии.
Напомним, что US Open пройдет в запланированные сроки — с 31 августа по 13 сентября.
В прошлом году Киргиос дошел до третьего круга на Открытом чемпионате США, где проиграл россиянину Андрею Рублеву в трех сетах.
Читайте также:
- Шнайдер вышла в финал теннисного турнира в Монтеррее, победив американку Паркс
- Захарова проиграла Кырсте в полуфинале теннисного турнира в Кливленде
- Россиянка Селехметьева пробилась в основную сетку Открытого чемпионата США по теннису
- Популярный бренд одежды изменил логотип в честь Новака Джоковича
- Франция игнорирует просьбы об улучшении содержания российского баскетболиста Касаткина в СИЗО — заявление
- Ольховский предположил, как российские теннисисты выступят на US Open
- «Не видно, кто может составить конкуренцию Синнеру и Алькарасу на US Open» — Ольховский
- Даниил Медведев вошел в топ‑10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира по версии Forbes
- Кафельников оценил перспективы российской теннисистки Мирры Андреевой на US Open
- Камбэк года от россиянки! Чудом вытащила мертвый матч
- Александрова победила Носкову и вышла в полуфинал теннисного турнира в Монтеррее
- Самсонова проиграла Кырсте в четвертьфинале теннисного турнира в Кливленде
- Россиянка Селехметьева вышла в финал квалификации US Open
- Шнайдер вышла в полуфинал теннисного турнира в Монтеррее, отыграв тройной матчбол на чужой подаче
- Стала известна соперница Мирры Андреевой в первом раунде US Open
- Медведев сыграет с французом Бонци в первом круге US Open, Сафиуллин — с Монфисом
- Тарпищев: «Шарапова заслужила включение в Зал славы своей игрой и выдающимися достижениями. Имиджевая составляющая огромная»
- Александрова обыграла Томлянович и вышла в четвертьфинал турнира WTA в Монтеррее
- Хромачева и Рахимова не смогли выйти в ¼ финала в парном разряде на турнире в Монтеррее
- Эррани и Вавассори выиграли US Open в миксте
- Самсонова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Кливленде
- Шнайдер обыграла Рахимову во втором раунде турнира в Монтеррее
- Российская теннисистка Захарова вышла в полуфинал турнира в Кливленде после отказа соперницы
- Павлюченкова проиграла в первом круге теннисного турнира в Монтеррее
- Андреева и Медведев проиграли в четвертьфинале US Open в миксте
- Андреева и Медведев вышли в четвертьфинал US Open в миксте
- Российская теннисистка Полина Кудерметова проиграла немке Еве Лис во втором круге турнира в Кливленде
- Российская теннисистка Захарова вышла в четвертьфинал турнира в Кливленде
- Рублев и Мухова обыграли Уильямс и Опелку в 1/8 финала US Open в миксте
- Синнер не выступит в миксте на US Open‑2025
- Веснина: «Хачанов заслужил место в топ‑10 мирового рейтинга своими результатами и теннисом»
- Мирра Андреева сохранила пятое место рейтинга WTA, Кудерметова вошла в Топ‑30
- Веснина: «Возможно, инцидент с Синнером убедит организаторов турнира в Цинциннати построить крышу»
- Блинкова не смогла выйти во второй круг теннисного турнира в Монтеррее
- Ига Швёнтек победила Паолини в финале теннисного турнира в Цинциннати и стала второй ракеткой мира
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru