Матч-легенда будет доигран на третий день после начала

24 июня 2010 00:40

Третий игровой день Уимблдона принёс болельщикам тенниса потрясающий пятый сет матча первого круга между американцем Джоном Иснером и французом Николя Маю, который был прерван в связи с наступлением темноты при счете 59:59! Первые четыре партии соперники провели накануне, а в среду за почти семь часов игры так и не выявили победителя.

Уникальный поединок уже побил несколько мировых рекордов. Это самый продолжительный матч в истории тенниса и самый продолжительный сет в истории тенниса. Более того, одна только пятая партия, еще не закончившись, оказалась на 20 минут длиннее, чем предыдущий матч-рекордсмен!

Кроме того, оба соперника превзошли рекорд Иво Карловича по количеству эйсов в одной игре (78). На счету Маю уже 94 подачи навылет, а у Иснера таковых 98!

Уже ставший легендарным матч продолжится в четверг.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 13 725 000 фунтов стерлингов

Мужчины. Первый круг

Николя Маю  (Франция) - Джон Иснер (США, 23) - 4:6, 6:3, 7:6 (9-7), 6:7(3-7), 59:59