Теннис: Надаль обыграл Федерера на двух покрытиях

02 мая 2007 23:09

От обычных теннисных поединков эта игра отличалась тем, что в каждом сете соперники должны были играть на разных покрытиях. Одна половина корта была застелена газоном, другая - грунтом. Эти покрытия считаются «коронными» для теннисистов: Рафаэль Надаль не проигрывал на грунте уже в 72 матчах кряду, а Роджер Федерер не знает поражений на травяных кортах уже в 48 поединках. Лучше к нестандартным игровым условиям, в которых игрокам приходилась каждый сет менять покрытие и соответственно экипировку, приспособился Надаль, обыгравший Федерера - 7:5, 4:6, 7:6 (12:10).