Теннис: Хьюитт уверен, что он на пути в первую десятку

18 августа 2007 10:44
Австралиец Ллейтон Хьюитт, легко обыгравший в пятницу в четвертьфинале турнира АТР в Цинцинати испанца Карлоса Мойю (6:2, 6:4), уверен, что он скоро вернется на свое место в первой десятки мирового тенниса, сообщает Reuters.

– На пике формы я безусловно игрок первой десятки, - заявил австралиец, который уже более года находится за ее пределами. – Чувствую, что в свой день могу обыграть любого. И мне это удавалось ранее в больших турнирах. Многие из тех, что сейчас входят в число первых 15, никогда не играли в полуфиналах и финалах турниров «Большого шлема».

С ноября 2001 года по июня 2003 Хьюитт с небольшим перерывом возглавлял мировой рейтинг. Но последние два года он резко скатился вниз, что было связано с серией тяжелых травм. Поскольку ему до конца года нужно защитить совсем мало рейтинговых очков, к Открытому чемпионату Австралии он наверняка будет в первой десятке.

Он может сделать большой шаг к этой цели уже сегодня, если обыграет в полуфинале турнира в Цинцинате первую ракетку мира Роже Федерера. Швейцарец обыграл его на прошлой неделе в Монреале, да и вообще в 10 последних матчах .Но Хьюитт настроен прервать эту неудачную для себя серию.

- На прошлой неделе Федерера выручала подача, - полагает он. – Он здорово подавал каждый раз, когда у меня были брейк-пойнты. А вот я подавал не столь удачно. В этом и была вся разница.

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Теннис

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх