Золотой пьедестал: Выбери лучшего спортсмена октября

02 ноября 2009 07:07

В понедельник 2 ноября 2009 года состоится голосование по определению лучшего спортсмена октября. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала "Спорт", в этом месяце попали Любовь Шутова (фехтование), Евгений Плющенко (фигурное катание), Николай Давыденко (теннис), Антон Авдеев (фехтование) и Михаил Южный (теннис). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ!

Первый этап голосования в рамках проекта "Золотой пьедестал", который осуществляется при поддержке телеканала "Вести", Радио "Маяк", радио "Вести FM", сайтов Radiomayak.ru и Vesti.ru и газеты "Советский спорт", стартует в понедельник 2 ноября в 7.00 по московскому времени. Проголосовать можно будет на нашем сайте. Или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 4002. Стоимость одного SMS-сообщения - 10,7 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста

S1. ЛЮБОВЬ ШУТОВА. ФЕХТОВАНИЕ

ВИДЕО!

Никогда прежде россиянки не выигрывали чемпионат мира в фехтовании на шпагах. Любовь Шутова стала первой! В Турции на первенстве планеты ее тяжелейший путь к финалу завершился еще более сложным решающим поединком и победой с перевесом в один укол – 9:8!

Любовь Шутова родилась 25 июня 1983 года. Чемпионка мира в личном турнире (2009), серебряный призер первенства планеты в командных соревнованиях (2007), чемпионка Европы в команде (2005)

S2. ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_Zolotoy-piedestal-Luchshiy-sportsmen-oktyabrya-S2-Evgeniy-Plyu

ВИДЕО!

В том, что российский фигурист сразу после возвращения в большой спорт начнет побеждать, не был уверен даже его наставник Алексей Мишин. Но сначала в Перми на этапе Кубка страны Плющенко установил мировой рекорд по сумме двух программ – короткой и произвольной, а затем выиграл московский этап Гран-при!

Евгений Плющенко родился 3 ноября 1982 года в поселке Солнечный Хабаровского края. Олимпийский чемпион. Трехкратный чемпион мира. Пятикратный чемпион Европы.

S3. НИКОЛАЙ ДАВЫДЕНКО. ТЕННИС

ВИДЕО!

В октябре российский теннисист выиграл сразу два турнира – в Куала-Лумпуре и Шанхае. Особенно примечательна китайская победа Давыденко. В полуфинале Николай одолел Новака Джоковича, а в финале - самого Рафаэля Надаля!

Николай Давыденко родился 2 июня 1981 года в Северодонецке. Обладатель Кубка Дэвиса (2006), победитель 18 турниров АТР в одиночном разряде. Выигрывал хотя бы один турнир на протяжении семи сезонов подряд.

S4. АНТОН АВДЕЕВ. ФЕХТОВАНИЕ

ВИДЕО!

На золотую медаль чемпионата мира в мужской шпаге не смели рассчитывать даже тренеры российской сборной. Но Антон Авдеев поразил всех! В финале его фехтование назвали блестящим, а победу - абсолютно заслуженной!

Антон Авдеев родился 8 сентября 1986 года в Воскресенске. Чемпион мира в личном первенстве (2009), бронзовый призер чемпионата Европы в личных соревнованиях (2007).

S5. МИХАИЛ ЮЖНЫЙ. ТЕННИС

 http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis/ATP/spbvideo_Zolotoy-piedestal-Luchshiy-sportsmen-oktyabrya-S5-Mihail-YUzhniy

ВИДЕО!

В начале октября россиянин дошел до финала крупного теннисного турнира в Токио, ну а затем Южный впервые в своей карьере выиграл «Кубок Кремля» в одиночном разряде! За этот месяц Михаил в рейтинге АТР поднялся почти на 30 строчек!

Михаил Южный родился 25 июня 1982 года в Москве. Двукратный победитель Кубка Дэвиса (2002, 2006). За свою спортивную карьеру выиграл пять турниров в одиночном разряде.

Первый этап голосования стартует в понедельник 2 ноября в 7.00 по московскому времени. Проголосовать можно будет на нашем сайте. Или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 4002. Стоимость одного SMS-сообщения - 10,7 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Финальный раунд голосования стартует в понедельник 2 ноября с началом программы "Неделя спорта" на телеканале "Спорт" в 21:15 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются – подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на нашем портале.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх