«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена января!

06 февраля 2012 14:00

В понедельник, 6 февраля, завершится голосование по определению лучшего спортсмена января. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия-2», в этом месяце попали Евгений Плющенко (фигурное катание), Евгений Кузнецов (хоккей), Мария Шарапова (теннис), Александр Легков (лыжные гонки) и Андрей Болдыков (сноуборд). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия-24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», стартовал в пятницу 3 февраля в 12:00 по московскому времени.

Проголосовать можно на нашем сайте или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС.

ГОЛОСОВАТЬ НУЖНО ЗДЕСЬ!

S1. ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

В январе российский фигурист стал семикратным чемпионом Европы! После Олимпиады в Ванкувере первенство континента в Шеффилде было для Плющенко первым международным турниром! И Евгений с блеском выиграл его, хотя у него обострились старые травмы и пришлось выступать «на уколах»! Евгений Плющенко родился 3 ноября 1982 года в поселке Солнечный Хабаровского края. Олимпийский чемпион. Трехкратный чемпион мира. Семикратный чемпион Европы.

S2. ЕВГЕНИЙ КУЗНЕЦОВ. ХОККЕЙ

На молодежном чемпионате мира в Канаде лидер российской хоккейной сборной стал лучшим бомбардиром. Причем три шайбы Кузнецов забросил в полуфинале в ворота хозяев – канадцев! Позже он был признан лучшим нападающим и самым ценным игроком турнира! Евгений Кузнецов родился 19 мая 1992 года в Челябинске. Победитель молодежного чемпионата мира (2011). Серебряный призер молодежного чемпионата мира (2012).

S3. МАРИЯ ШАРАПОВА. ТЕННИС

В январе российская теннисистка пробилась в финал Открытого чемпионата Австралии! А ведь из-за травм у Шараповой практически не было соревновательной практики перед турниром. В рейтинге WTA Мария занимает третье место. А ведь из-за тех же травм она проводит очень мало турниров! Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года в Нягани. Трехкратная победительница турниров «Большого шлема» в одиночном разряде. Бывшая первая ракетка мира. Обладательница Кубка Федерации (2008).

S4. АЛЕКСАНДР ЛЕГКОВ. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

На знаменитой многодневке «Тур де Ски» российский лыжник выиграл два этапа. Самое важное, что он показал лучший результат в заключительной и самой престижной дисциплине  – гонке в гору на 9 километров! Александр Легков родился 7 мая 1983 года в Красноармейске. Призер чемпионата мира (2007). Многократный победитель этапов Кубка мира.

S5. АНДРЕЙ БОЛДЫКОВ. СНОУБОРД

В январе российский сноубордист одержал историческую победу на этапе Кубка мира! Никогда прежде представитель нашей страны не становился лучшим в дисциплине борд-кросс на столь престижных соревнованиях! В финале Болдыков выиграл уверенно, с запасом! Андрей Болдыков родился 4 октября 1983 года в Таштаголе. Призер Универсиады (2007). Многократный чемпион России. Участник Олимпийских игр (2010).

Первый этап голосования стартовал в пятницу 3 февраля в 12:00 по московскому времени. Проголосовать можно на нашем сайте или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Финальный раунд голосования стартует понедельник 6 февраля с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия-2» в 21:55 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на нашем портале.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх