Тамерлан Тменов: Проделанная работа заслуживает олимпийских медалей

07 августа 2008 00:11

Во вторник вечером в Пекин вылетел тренерский штаб российской команды дзюдоистов во главе с Авелем Казаченковым, а также капитан сборной Тамерлан Тменов. За несколько минут до начала регистрации, лидер российской команды, согласился ответить на вопросы корреспондента ТК "Спорт" Александра Белкина.

- Тамерлан, почему летите последним, ведь уже девятого стартует турнир дзюдоистов?

- Начинают ребята в более легких весах, поэтому наставники пытались индивидуально подходить к подготовке каждого спортсмена. Кто-то заканчивал подготовку в Красноярске и уже там проходил своеобразную акклиматизацию, а и еще несколько других спортсменов в разное время вылетаем с подмосковной базы в Подольске.

- В связи с этим не кажется ли вам, что было бы лучше улететь пораньше, зная, насколько разительно отличаются пекинские условия от климата в Подмосковье?

- Вопрос не совсем к месту. Наше дело маленькое, выходить на татами и доказывать свою состоятельность. Могу лишь сказать, что в подготовительный период, команда проделала колоссальную работу, которая должна привести нас на олимпийский пьедестал.

- Для себя уже наметили на какую ступеньку пьедестала встать?

- Если вы о золотых медалях, то конечно это главная цель. Мне по другому наверное и нельзя смотреть на главный старт четырехлетия, поскольку второе место на играх в Афинах уже есть, а значит пора установить планку чуть выше. Знаю, что будет очень непросто, соперники не меньше нашего хотят завоевать награды высшей пробы. Но, повторюсь, та база, которую мы с тренерским штабом заложили во время подготовительного процесса, добавляет и настроения, и сил для достижения самых высоких результатов.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх