Соколова: "Вернулась в Россию из-за Олимпиады"

07 июля 2007 11:46
Одна из лучших волейболисток страны Любовь Соколова, семь лет игравшая за рубежом, в межсезонье подписала контракт с клубом «Заречье-Одинцово». О причинах возвращения на родину она рассказала в интервью корреспонденту «Маяка» Сергею Румянцеву.

- Почему решили разорвать действующий контракт с «Мурсией» и вернуться в Россию?

- Всегда думала о своей семье, Ведь мой сын пошел в школу в Европе, где достаточно долгое время жил. Для нас лучше было бы остаться в Европе. Настраивала себя и семью, что свое будущее буду организовывать именно там. Но два года перед Олимпийскими играми хотела провести на родине. Сыграть для России, подготовиться к Олимпиаде и добиться того, чего мне не хватает – золотой медали. Надеюсь, мне это удастся.

- Почему выбрали именно «Заречье-Одинцово»?

- Долгое время знакома с руководством этого клуба. Мне и раньше делали предложения вернуться. Я же отказывалась, поскольку планировала работать в Европе. Но мы были в хороших отношениях, из «Заречье-Одинцово» мне постоянно звонили, поздравляли с победами. И на вопрос - «Люба, когда же ты к нам приедешь?» - я отвечала, что, как только решу приехать в Россию, «Заречье-Олинцово» станет моим клубом. Других предложений из России не рассматривала. Мне надо было просто принять решение, а клуб уже знала.

- Как решение вернуться в Россию восприняла семья?

- У нас был большой и долгий разговор, ведь это было только мое желание вернуться. И муж понял мою позицию, одобрил, встал на мою сторону. Так решение стало обоюдным.

Фото: © AFP/ALEXANDER NEMENOV  

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх