Сергей Юран: Таких футболистов, как Титов в России почти нет

13 августа 2008 18:46

Главный тренер подмосковных "Химок" Сергей Юран в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину поделился уверенностью, что перешедший накануне в его команду Егор Титов еще не раскрыл свой потенциал.

- Егор быстро влился в наш коллектив. Он прекрасно знаком с моим видением футбола, в общем, ничего сложного, подобный тренировочный процесс, существовал еще при Олеге Ивановиче Романцеве в "Спартаке", когда во главу, ставилась, прежде всего, работа с мячом. Видно, что Титову не достает игровой практики, но самое главное желание помочь новой команде, которое у него, безусловно, есть. Уже в ближайшей встрече чемпионата, с "Москвой", я рассчитываю на этого футболиста.

- Как вы относитесь к разговорам о том, что в "Спартаке", Титов был самым думающим игроком на поле, но в то же время тормозил процесс развития атаки?

- Странно получается, в прошлом году не тормозил и когда забивал мячи, все радовались и хлопали. И вдруг все изменилось, для меня это полный бред. Ума много не надо пульнуть мяч вперед, бездумно потерять его, а затем броситься отбирать. Девяносто минут даже киевское "Динамо" в золотые годы, не играло в одном темпе. Титов же, как раз тот футболист, с помощью которого можно варьировать события на поле. Подобных ему интеллигентов в нашем футболе раз два и обчелся. После Гаврилова и Черенкова на ум приходит только Титов. 32 года в настоящий момент совсем не тот возраст, чтобы говорить про человека, что он старый и уже ни на что не способен. Посмотрите в "Милане", в других европейских клубах, 5-6 человек играют в возрасте старше 30 лет и являются лидерами в своих командах. И я рад, что теперь Егор в "Химках", где будет помогать и ребятам в коллективе и мне в моей работе.

- Нет сложностей связанных с тем, что Титов и Юран в свое время успели поиграть вместе за "Спартак", а теперь один начальник, другой подчиненный?

- Странный у нас менталитет, я 10 лет играл за рубежом, и там таких моментов превеликое множество. Причем, подобных тем никто не подымает, поскольку каждый профессионал на своем месте, а значит, несмотря на былые отношения, все соблюдают субординацию. В данном случае было обоюдное согласие к совместной работе, поэтому никакого дискомфорта не ощущается.

- Как вы относитесь к тому, что "Химки" в настоящий момент называют "мини-Спартак"?

- Честно говоря, такой ярлык мне не совсем по душе, все-таки у нас коллектив со своей историей. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Хотя и доля правды в таком сравнении есть, по крайней мере, тренер Юран, старается, чтобы футболисты, прежде всего, думали на поле и получали от собственной игры хоть какое-то удовольствие, как, например, было в свое время в "Спартаке". Футбол под названием "бей - беги", это в настоящий момент не про нашу команду.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх