• Добро пожаловать в Давос! Финальный матч Кубка Шпенглера в онлайн-трансляции на sportbox.ru! На групповом этапе "Салават Юлаев" и "Серветт" уже встречались, тогда сильнее был швейцарский клуб. Смогут ли уфимцы взять реванш, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Стартовые звенья команд. СЮ: Ирвинг, Кулда - Хейккинен, Слепышев - Глухов - Хартикайнен. "Серветт": Швенденер, Мерсьер - Лёффель, Рубин - Пьятт Тэйлор - Пьятт Том.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Первый момент в матче создают уфимцы. С большим трудом справляется голкипер "Серветта" с кистевым броском Голованова. Шайба проходит в сантиметрах от штанги.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Шайба оказывается в воротах "Салавата"... Впрочем, арбитр справедливо отменил гол - Ирвинга атаковали в площади ворот.
  • 08:00 С небольшим преимуществом "Серветта" проходит первый период. Роми и Пестони имели неплохие моменты. Нужно агрессивнее в атаке действовать нашему клубу.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Звено Ломбарди должно было открывать счет. По-прежнему много ошибок совершают защитники "Салавата".
  • 13:00 4-9 по броскам в пользу "Серветта" на эту минуту. Гербер смело выезжал на ворота. Ирвинг плотно прикрыл ближний угол.
  • травма14:00 Травма: Кутузов получает повреждение. Будем надеяться, что вернется на лед защитник сборной России.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Пильстрем на высокой скорости выходит на рандеву с вратарем. Защитник толком бросить не дал.
  • 19:00 Последняя минута периода. Слишком прямолинейно действуют россияне. Конечно, не хватает Кольцова и Макарова команде Юрзинова.
  • Броски 6-12 после первого периода. В концовке выровняли игру уфимцы, но остроты у ворот Швенденера не хватает. Будем надеяться, что после перерыва прибавит российский клуб.
  • удаление20:26 Фол: Подножка. Удален Глухов Алексей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Пьятт Том (Серветт). Первое удаление в матче зарабатывает Глухов. В большинстве "Серветт" всегда опасен.
  • 22:00 Ирвинг справляется с неплохим кистевым Ломбарди. В полном составе Уфа.
  • силовой прием23:00 Силовой прием: Зубареву досталось у борта. Вспыхнула потасовка после него. Кулде подраться с Гербером не дали.
  • удаление22:40 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Хлыстов Денис (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление22:40 Фол: Грубость. Удален Гербер Роланд (Серветт) на 2 мин.
  • удаление22:40 Фол: Грубость. Удален Кулда Артурс (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • гол22:54 Гол: Жакеме Арно (Серветт). Ассистент Пьятт Том (Серветт). Счёт 0:1. ГОЛ! Реализовали большинство швейцарцы. Жакеме бросил под перекладину со средней дистанции.
  • удаление23:36 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Бульон Франсис (Серветт) на 2 мин.
  • 25:00 Хейккинен заряжает мощно от синей линии. Мимо!
  • 26:00 В полном составе "Серветт". В большинстве швейцарцы смотрелись интереснее.
  • 27:00 Еще один момент имеет Ломбарди. Канадец со входа в зону бросал в дальний угол, на этот раз шайба летит мимо створа. Во втором периоде совсем разладилась командная игра у "Салавата".
  • удаление27:58 Фол: Подножка. Удален Рубин Даниэль (Серветт) на 2 мин. Пострадал Кулда Артурс (Салават Юлаев). За воротами Ирвинга фолит Рубин.
  • 29:00 В меньшинстве 3 в 2 убегали "красные". Том Пьятт бросал в упор. Во втором периоде ни одного броска в створ не нанесли еще уфимцы.
  • 33:00 Невысокий темп игры в финале. Вчера команды действовали куда быстрее и результативнее.
  • удаление32:43 Фол: Грубость. Удален Кутузов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 34:00 Со входа в зону мощно бросает Рубин. Пока Ирвинг оставляет "Салават" в игре.
  • гол34:31 Гол: Рубин Даниэль (Серветт). Ассистенты: Элмонд Коди (Серветт), Лёффель Ромайн (Серветт). Счёт 0:2. ГОЛ! Даже Ирвинг не может ловить все. Рубина оставили одного на дальней штанге, в пустые ворота форвард не промахнулся. Второе большинство реализуют швейцарцы.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Пикар выходит на рандеву с Ирвингом. Голкипер на высоте! Только вратаря сегодня можно выделить в составе Уфы.
  • удаление39:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Хлыстов Денис (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Швенденер Яник (Серветт). Только что-то стало получаться в атаке у "Салавата", как вновь в меньшинстве остается команда.
  • 14-25 по броскам после двух периодов. Нужно просыпаться "Салавату", пока счет по игре. "Серветт" смотрится интереснее.
  • 42:00 В полном сотсаве Уфа. На этот раз ничего за две минуты Женева не создала.
  • удаление43:57 Фол: Толчок клюшкой. Удален Бульон Франсис (Серветт) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Салават Юлаев).
  • 45:00 Бездарно в большинстве вновь действовали юлаевцы. Непонятно каким образом собираются уфимцы возвращаться в игру.
  • гол49:26 Гол: Пьятт Тейлор (Серветт). Ассистенты: Пьятт Том (Серветт), Рубин Даниэль (Серветт). Счёт 0:3. ГОЛ! "Серветт" все ближе к тому, чтобы второй год подряд завоевать Кубок Шпенглера. Том Пьятт из-за ворот отдает на брата, и Тэйлор бросает неотразимо под перекладину.
  • 52:00 Увы, худший матч на турнире "Салават" проводит в финале. Вчера "Давосу" забить три удалось, сегодня как будто другая команда вышла на лед.
  • 52:00 Тайм-аут взял Максорли. Сейчас откровенно по счету действуют швейцарцы.
  • 56:00 Никакого финального штурма мы не видим. Уверенно доводит "Серветт" матч до победы.
  • 58:00 Последние две минуты периода.
  • удаление58:12 Фол: Задержка соперника руками. Удален Вукович Даниэль (Серветт) на 2 мин. Пострадал Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Берет тайм-аут Юрзинов. Времени остается совсем мало, чтобы отыграться.
  • замена58:12 Замена вратаря: Ирвинг Леланд (Салават Юлаев) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 58:30 Ломбарди не попадает в пустые ворота из средней зоны.
  • замена58:30 Замена вратаря: Ирвинг Леланд (Салават Юлаев) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.