Россия - Германия - 2:1. Как это было...

22 мая 2010 22:14

Чемпионат мира. Германия

Полуфинал

Россия — Германия — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Малкин, 31:07 (ВИДЕО). Дацюк, 58:10 (ВИДЕО) - Гоч, 15:30 (бол., ВИДЕО)

Видео матча

--------------------------------

22.22 Что ж, поздравляем нашу команду с победой и выходом в финал чемпионата мира третий год подряд. Уже завтра в решающим поединке россияне сразятся с чехами. Спасибо, что следили за ходом событий вместе с нами, до новых встреч и побед на Sportbox.ru!

22.21 Также директорат турнира назвал тройку лучших игроков турнира в каждой команде. У России сильнейшими признаны Ковальчук, Атюшов и Варламов

22.19 В третьем периоде россияне все-таки перебросали соперника и в итоге счет по броскам стал 32:27 в пользу дружины Быкова.

22.17 Лучшим игроком матча в составе немцев стал голкипер Роберт Зепп, у россиян приза удостоился его коллега по амплуа Василий Кошечкин.

22.16 У тренеров и игроков даже нет сил и эмоций радоваться. Немцы тоже расстроились, ведь играли они очень достойно и были как никогда близки к успеху.

22.15 Опасно атаковали немы, но все-таки россияне выстояли и с огромным трудом вышли в финал!

22.14 Уве Крупп взял тайм-аут, после которого немцы сняли вратаря.

22.13 Дацюк перехватил шайбу, россияне убежали 3 в 2, партнеры отвлекли защитников на себя, и Павел нашел щель в ближнем углу. Меньше двух минут не дотерпели немцы.

22.12 Гооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дацюк выводит Россию вперед!!!!!!!!!!!!!!

22.09 Три минуты основного времени остается игать.

22.08 Практически до верного разыграли россияне шайбу, но Дацюк не смог нанести точный бросок. Отбились немцы.

22.07 Малкин в падении пытался добить шайбу в ворота, но Зепп на месте.

22.05 Весь третий период команды обходились без удалений и вот, за 5 минут до конца третьего периода немцы остаются в меньшинстве. Прекрасная возможнеость у наших решить исход встречи.

22.03 Немцы начинают играть на отбой. Даже если они и проиграют, они уже герои. Пока только им удается сдерживать россиян, даже канадцы были не в силах это сделать.

22.01 Продолжают россияне плести кружева в зоне соперника, но никак не удается коу-то из наших выйти на ударную позицию. Немцы стараются чаще проводить смены, чтобы поспевать за нашими быстрыми нападающими.

21.58 Десять минут остается играть в третьем периоде, по-прежнему ничья - 1:1.

21.56 Как только россияне наращивают давление, сразу сказывается разница в классе.

21.54 Зажали наши соперника в зоне, немцы запаниковали, но все-таки выстояли. Овечкин едва не забил практически с нулевого угла.

21.52 Игра пошла на встречных курсах, пока не понятно, кому это на руку. Пытаются россияне взвинтить темп и выйти вперед, чтобы не доводить дело до овертайма или буллитов, но немцы в любой момент готовы убежать в контратаку.

21.50 Малкин выкатился на ударную позицию и бросил с кистей - шайба прошла рядом со штангой.

21.47 Опаснейший момент у ворот немцев, Сушинский мог забивать, но в полседний момент защитник бросился под его бросок. Следом россияне провели еще одну хорошую комбинацию, однако до броска дело не дошло.

21.45 Осторожно начинают команды третий период. Пока вся игра россиян сводится к индивидуальным проходам.

21.43 Федоров обыграл защитника и выкатился на пятачок, но переиграть Зеппа не супел.

21.42 НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА Напомним, что команды играют в равных, но не полных составах.

21.26 Истекло время второго периода, команды отправляются на перерыв.

21.25 Фельски и Овечкин получили по две минуты, хотя Александр особого участия в потасовке у наших ворот не принимал. Скорее удаление заработал Емелин.

21.23 Едва не привезли россияне шайбу в свои ворота. Периодически крайне небрежно играют наши в обороне.

21.21 Предлагаем вам оценить шайбу Малкина.

21.18 Великолепная контратака россиян, Ковальчук вывел Куликова на убойную позицию, но немцев спасла перекладина!

21.15 Немцы пришли в себя и пошли в атаку, давая понять, что не собираются отсиживаться в обороне.

21.13 Назревал гол, было ощущение, что еще немного, и немцы не выдержат такого темпа. Звено Дацюка устроило настоящаю карусель, что и дало свои плоды.

21.11 Гоооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!! Дожали-таки наши немцев. Практически вся игра была в их зоне, и это постоянное давление сказалось. Гончар отбросил шайбу своему партнеру по "Питтсбургу", и Малкин послал шайбу в ворота! 1:1!!!

21.09 Первая половина матча позади, по-прежнему минимальное преимущество хозяев.

21.07 Дацюк и Малкин разыграли красивую комбинацию, но немцы в последний момент помешали Евгению нормально бросить по воротам.

21.05 Немцы сознательно отдали инициативу сопернику и ждут ошибки россиян, чтобы при малейшей возможности убежать в контратаку.

21.02 С определенными психологическими проблемами столкнулись россияне, ведь до этого они еще ни разу не были в роли отыгрывающихся, а тут не могут забить "каким-то немцам", что, безусловно, не может не висеть тяжким грузом. Чувствуется нервозность и спешка в действиях наших ребят.

21.01 Выстояли немцы, толком ничего и не создали наши у их ворот. Хорошо хоть сами не пропустили.

20.59 Малкин пустился в обводку и обрезал всю команду, Феликс Шутц выскочил один на один с Кошечкиным, но наш вратарь сыграл блестяще и выручил партнеров. Не хватало еще пропустить при игре в большинстве.

20.57 Трипп нарушил правила на Афиногенове, россияне получают численное преимущество. Очень важно как можно скорее отыграться.

20.56 Пытаются россияне переломить ход матча, но немцы стоят стеной, играют очень самоотверженно и пока не позволяют по-настоящему беспокоить своего вратаря.

20.53 Овечкин дважды бросал по воротам, но Зепп на месте. Возникли небольшие проблемы со льдом, арбитру потребовалось некоторое время на их устранение.

20.52 НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

20.49 А пока предлагаем вашему вниманию видео гола Марселя Гоча в ворота сборной России.

20.43 А вот то, что россияне проиграли сопернику вбрасывания (10:16), крайне неприятно. Во многом по этой причине зачастую не удавалась выбросить шайбу из своей зоны и потянуть время при игре в меньшинстве.

20.43 Отметим, что несмотря на пропущенную шайбу, пока достаточно надежно играет Василий Кошечкин, который несколько раз выручил партнеров. Можно вспомнить и опасный момент у ворот немцев, когда в самом дебюте встречи шайба после броска Малкина угодила в перекладину.

20.40 Немцы перебросали россиян в первом игровом отрезке - 13:9, что при их постоянном численном преимуществе и неудивительно. У нахи 29 минут штрафа против двух у хозяев первенства.

20.37 Истекло время первого периода, 0:1 уступает сборная России. Как мы и предполагали, игра получается очень тяжелой, правда, во многом сказались многочисленные удаления во второй половине периода.

20.33 Не получилось у подопечных Вячеслава Быкова использовать "лишнего", хотя отличный момент был у Алексея Терещенко, который не сумел подправить шайбу в пустой угол.

20.31 Наконец-то россияне в полном составе, а вот и удаление у немцев. Кройцер получил две минуты. Было бы неплохо восстановить равновесие еще до перерыва.

20.29 Гол! И все-таки немцы открывают счет, используя численное преимущество. Не дотерпели, к тому же еще около минуты россияне будут играть вчетвером. Впервые на турнире наша дружина оказывается в роли отыгрывающейся стороны.

20.28 Еще одно удаление у россиян, Барта выскакивал на ворота Кошечкина, Емелин цеплял его клюшкой. В течение 2 минут нашим вновь предстоит играть втроем.

20.25 После достаточно спокойного начала встречи приходится россиянам заниматься обороной и не помышлять об атаке, но, как говорится, сами виноваты. Главное сейчас выстоять и перевести дух.

21.23 Истек штраф Малкина, но еще 4 минуты наши будут в меньшинстве, так как Кулемину арбитры выписали 5+20 минут.

21.22 Довольно опасно у наших ворот, каким-то чудом шайба не влетела в ворота Кошечкина, угодив в упавшего Никулина.

21.20 Толкнул Кулемин на борт Хольцера, тот ударился головой, попытался тут же подняться, но зашотался и упал.

20.20 Николай Кулемин приложил на лед еще одного немца, который с трудом покидает площадку в сопровождении врачей. Россияне остаются втроем.

20.18 А вот и первое удаление - Евгений Малкин получил две минуты штрафа за то, что по инерции задел голкипера немцев.

20.17 Федоров приложил у борта соперника, продемонстрировав великолепный силовой прием.

20.15 Практически половина периода позади. Небольшое преимущество у россиян по опасным моментам, но в целом игра равная. Стоит отметить, что пока не было ни одного удаления.

20.12 Ковальчук мощно бросил от синей линии, но Зепп забрал шайбу в ловушку.

20.10 Как всегда, достаточно большая группа поддержки у нашей команды, так что родная площадка особого преимущества немцам не дает.

20.08 Еще одна опасная атака в исполнении россиян, куча мала была у ворот немцев, но шайба после броска Федорова ленточку так и не пересекла. Хорошее начало нашей дружины, жаль, не удалось быстро открыть счет.

20.06 Не стали судьи просматривать повтор, будучи уверенными в своем решении. И на самом деле, шайба угодила в штангу!

20.04 Малкин нанес кистевой бросок с острого угла, показалось, что шайба угодила в ворота, но судья предложил продолжить игру. Возможно, в первом же перерыве арбитр отправится просматривать эпизод на повторе.

20.02 НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20.01 Есть сюрпризы и в составе немцев - место в воротах занял Роберт Зепп, а не Дэннис Эндрас, который стал героем четвертьфинального матча со швейцарцами.

19.59 Напомним, что первый финалист турнира уже определился - им стала команда Чехии, которая в невероятном по развитию событий матче вырвала победу у шведов в серии буллитов.

19.56 И пусть счет личных встреч 36:0 в пользу сборной России, он не должен никого вводить в заблуждение, ведь на этом турнире бундестим уже доказала, что способна преподнести любой сюрприз. Сразу отметим, что тренеский штаб сборной России внес небольшие изменения в состав: вместо Семена Варламова на последнем рубеже будет стоять Василий Кошечкин, а Александра Семина в первом звене заменил Максим Сушинский.

19.55 Напомним, что команды уже встречались на предварительном этапе, и тогда российская дружина одержала тяжелую победу со счетом 3:2. Тот успех стал единственным, в котором наша команда превзошла своего соперника с разницей всего в одно шайбу, что лишний раз доказывает, что предстоящая игра вряд ли станет легкой прогулкой.

19.50 Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем трансляцию второго полуфинального поединка чемпионата мира, в котором сборная России сразится с хозяевами турнира - немцами.

---------------------------------

Чемпионат мира вступает в решающую стадию. В субботу скрестят клюшки полуфиналисты соревнований. Безусловно, все внимание российских болельщиков будет направлено на противостояние команды Вячеслава Быкова с хозяевами турнира из Германии. Прямую трансляцию этого поединка смотрите на ТК "Россия 1", начиная с 19.55 по московскому времени! Sportbox.ru будет вести текстовую и аудиотрансляции, а также покажет эту игру в 22.40 мск.

Перед встречей с немцами игроки и специалисты едины во мнении, что команда Уве Круппа сильна своей организованностью, но в то же время по зубам действующим чемпионам мира. Более того, подопечным Быкова уже доводилось обыгрывать немцев на нынешнем турнире. В рамках группового этапа россияне, имея серьезное преимущество, переиграли соперника с минимальным разницей в счете (3:2).

Похоже, поймал кураж вратарь сборной Германии Дэннис Эндрас, сохранивший ворота в неприкосновенности в четвертьфинальном поединке со швейцарцами (1:0). Можно не сомневаться, в субботу россиянам не удастся добиться нужного результата малой кровью.

Ну, а в первом полуфинале сойдутся команды Швеции и Чехии. После провала на Олимпийских играх оба коллектива надеются хотя бы частично реабилитироваться перед болельщиками на чемпионате мира. Победой в Германии могут красиво завершить свою работу в национальных командах наставники шведов и чехов. Бенгт-Оке Густафсон и Владимир Ружичка соответственно покидают свои посты после окончания турнира.

Первую полуфинальную встречу чемпионата мира в Германии вы сможете увидеть на ТК «Россия 2» в прямом эфире, начиная с 15:55.

Чемпионат мира

Германия

Полуфинал

15:55 Швеция — Чехия — прямая трансляция на ТК «Россия 2. Трансляция на Sportbox.ru в 18:40 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх