Ванкувер жаждет расправы над Россией

25 февраля 2010 01:57

В день четвертьфинального матча Россия — Канада в столице XXI Зимних олимпийских игр Ванкувере началось кленово-красное безумие.

Практически каждый житель города счел своим долгом облачиться в национальную символику. Наибольшей популярностью пользуются, естественно, хоккейные свитера и темно-красные олимпийские варежки. Те, кто по каким-то причинам не сумели раздобыть вещи с олимпийской символикой, выкручиваются, как могут: надевают красные кепки, куртки, рубашки. Писк сезона — плащ, сделанный из канадского флага.

Отдельное внимание стоит уделить шляпам. Благодаря их необычным формам жители Ванкувера напоминают шахматные фигуры. К примеру, на макушке головного убора может находиться огромный кленовый лист, который колышется на ветру, или уже упомянутые варежки.

Каких только чудес в этот день не увидишь. К примеру, конкуренты за место в воротах канадской сборной Роберт Люонго и Мартин Бродо идут по улицам, держась за ручку, причем у Бродо сквозь хоккейный свитер отчетливо проступает прекрасной формы грудь. А водители мусоровоза почтенного возраста едут за рулем в огромных красных цилиндрах.

Почти все в Ванкувере уверены, что Россия не устоит против Сидни Кросби и Ко. Большинство полагает, что матч против Германии, выигранный со счетом 8:2, пошел канадской сборной только на пользу: звенья, наконец, сыгрались, игроки вернули уверенность в себе. После того, как в той игре прозвучала финальная сирена, фанаты принялись скандировать: "А теперь подавайте нам Россию!"

В стороне от массового помешательства на хоккее остаются только представители азиатской и индийской диаспор, которых в Ванкувере великое множество. Им этот вид спорта не интересен.

Дмитрий Симонов, Ванкувер

Ванкувер-2010.

Хоккей. Мужчины.

¼ финала.

3:35 Россия — Канада - Прямая ВИДЕО- и аудио трансляции на Sportbox.ru!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх