Хоккей: "Детройт" вышел в финал Западной конференции

08 мая 2007 12:11

Хоккеисты "Детройта" победили в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ в гостях "Сан-Хосе" 2:0 и вышли в финал Западной конференции, где им предстоит встретиться с "Анахаймом".

Главной звездой матча был назван чешский голкипер "красных крыльев" Доминик Гашек, который отразил все 28 бросков по своим воротам, и таким образом, впервые в нынешнем розыгрыше плей-офф сыграл на ноль. Его коллега Евгений Набоков совершил лишь 20 сэйвов. С бросками же шведа Микаэля Самуэльссона на 16 и 20 минутах матча россиянин, на помощь которого теперь может рассчитывать Вячеслав Быков, не справился.

Хоккеисты "Детройта" сыграют в полуфинале Кубка Стэнли впервые с победного для них 2002 года. Серия с "Анахаймом " начнется в пятницу 11 мая на льду "Джо Луис Арены".