Неудержимый Дацюк. Результаты игрового дня НХЛ

14 февраля 2011 10:00

«Детройт» взял верх на «Бостоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ и упрочил лидерство в таблице Центрального дивизиона. Российский форвард «красных крыльев» Павел Дацюк отличился во втором периоде, удачно сыграв на добивании. Для нападающего это уже пятое очко в четырех матчах после длительного перерыва из-за травмы руки.

Форвард «Рейнджерс» Артем Анисимов в победной игре с «Питтсбургом» также записал на свой счет одну шайбу. Успеха добился и Сергей Самсонов из «Каролины». Нападающий «ураганов» отдал две результативные передачи в поединке с «Атлантой». Для вратарей же вечер был не таким удачным. Сергей Бобровский из «Филадельфии» пропустил только одну шайбу в матче с «Лос-Анджелесом», но его партнеры и вовсе не смогли распечатать ворота Джонатана Куика. Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин начинал игру против «Анахайма» в запасе, вышел на лед только в третьем периоде и оставил свои ворота на замке, но «нефтяники» не ушли от «сухого» поражения.

Отметим и третью кряду победу аутсайдера лиги «Айлендерс», на этот раз над «Баффало». Хет-триком в составе «островитян» отметился австриец Михаэль Грабнер, который за пять матчей умудрился забить девять голов.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

«Детройт» — «Бостон» — 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

Голы: Бертуцци, 06:09. Дацюк, 23:54. Дрэйпер, 32:44. Бертуцци, 53:35 — Сеген, 01:29. Маршан, 12:17 (бол.).

«Баффало» — «Айлендерс» — 6:7 (3:2, 1:1, 2:3, 0:1)

Голы: Хехт, 06:46. Стаффорд, 07:42, 17:39, 53:19. Гербе, 24:31. Майерс, 45:26 — Грабнер, 00:40, 43:00, 62:55. Таварес, 12:49. Комо, 38:55. Юрчина, 51:32 (бол.). Уишарт, 52:48 (бол.).

«Рейнджерс» — «Питтсбург» — 5:3 (2:2, 3:0, 0:1)

Голы: Бойл, 05:43. Кэллахэн, 09:20 (бол.), 31:04 (бол.). Проспал, 21:34. Анисимов, 35:23 (бол.) — Энгелланд, 02:06. Джонсон, 05:06. Стерлинг, 45:12 (бол.).

«Даллас» — «Коламбус» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Ричардс, 04:36 — Калверт, 05:22. Нэш, 26:33.

«Филадельфия» — «Лос-Анджелес» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Даути, 20:17.

«Атланта» — «Каролина» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Лэдд, 23:20, 40:26 — Тлусты, 09:06 (Самсонов). Корво, 38:24. Коул, 58:41 (Самсонов).

«Флорида» — «Сан-Хосе» — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Голы: Санторелли, 09:31. Хиггинс, 50:36. Гаррисон, 57:59 — Хаскинс, 12:57. Павелски, 42:02.

«Эдмонтон» — «Анахайм» — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Селянне, 00:34. Макмиллан, 35:24. Райан, 36:38, 41:31.