Ковальчук вспомнил Квебек. Результаты игрового дня НХЛ

11 февраля 2011 10:37

«Нью-Джерси» Ильи Ковальчука переиграл «Торонто» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард забросил победную шайбу в овертайме и стал главным героем встречи.

Ковальчук отличился в фирменном стиле: совершил сольный проход из своей зоны к воротам соперника и, не растерявшись перед двумя защитниками, поймал на противоходе голкипера «кленовых листьев» Джеймса Реймера. Эта шайба отдаленно напомнила ту, которую Ковальчук также в овертайме забросил в ворота сборной Канады в финале чемпионата мира 2008 года в Квебеке.

Благодаря усилиям россиянина «Нью-Джерси» выиграл в четвертом матче кряду, приблизился к «Торонто» в таблице Восточной конференции, а главный тренер «Дьяволов» Жак Лемэр отпраздновал 600-ю победу в карьере.

Также отметим другую шайбу, заброшенную в этом матче. Российский нападающий Николай Кулемин открыл счет во встрече, воспользовавшись передачей Фила Кессела из-за ворот.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» – «Лос-Анджелес» – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Стерлинг,6:53. Стаал, 64:41. – Столл, 17:17.

Филадельфия» – «Каролина» – 2:1 (0:0,0:0, 2:1)

Голы: Картер, 40:18 (бол.). Бриер, 51:27 (бол.). – Рууту, 52:07.

«Торонто» – «Нью-Джерси» – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Кулемин, 25:18. – Зубрус, 43:23. Ковальчук, 64:46.

«Флорида» – «Баффало» – 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Берньер, 38:18 (бол.). Ризонер, 50:03. – Вербер, 20:22. Ванек, 48:59. Майерс, 64:55.

«Монреаль» – «Айлендерс» – 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0)

Голы: Пициоретти, 14:10. Пульо, 25:49. Плеканец, 38:08. – Таварес, 16:35. Грабнер, 37:10, 44:08.

Победный буллит: Окпосо («Айлендерс»).